Как бороться с нервозностью?

Тигран 16.12.2015

Здравствуйте!Меня зовут Тигран мне 22.В последнее время я стал очень раздражительным.Психую из за не значительных ситуаций.Как по поводу так и без.Я хочу сдержать себя , но у меня не получается. Я не могу держать в себе все свои эмоции.Мне хочется швырнуть что то, сломать...После совершенного я успокаиваюсь, осознаю свои ошибки но уже всё поздно.Я пробовал и нагружать себя работой,спортом, что бы куда то деть эту энергию,но ничего не помогает.Все равно я очень агрессивный человек.Как мне бороться с собой? что делать чтобы сбавить эту агрессию, нервозность?

Силина Марина Валентиновна

 Тигран, здравствуйте.
Бороться с собой в данном случае не стоит. Важно понять откуда взялась эта агрессия. У Вас наверняка есть какие то основания для этого. Скорее всего, ноги растут из вашей семьи. Лучше всего с этим разбираться с психологом на встрече, исследуя и анализируя Вашу жизнь. Уже хорошо, что Вы понимаете, что это Вам очень мешает. Остается решать эту задачу- понизить уровень этой агрессии, осознавая причины и откуда идет этот поток неуправляемой энергии. С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново

Здравствуйте Тигран!

Тигран, в письме вы говорите об агрессии и еще как буд-то о том, что вы пробовали нагружать себя и освобождаться от агрессии.

Тигран тема  гнева часто из семьи. И бывает- это гнев на родителей, а бывает что-то, что тянется  по роду. Важно  прояснить, что является источником и тогда искать пути решения.  Иногда с гневом приходится работать  какое-то  продолжительно время. Борьба  здесь не помощница: с одной стороны это принятие. с другой стороны  освобождение.

Тигран, скорее всего это тема очной консультации, где можно прояснить причины и двигаться в сторону решения.  Нервозность часто имеет корни из детства и тогда  начинать важно  с этой точки.

Тигран, желаю вам хорошего специалиста и  мира внутри!

С уважением к вашей истории, Татьяна Кушниренко, г. Оренбург