Зависимость от еды

Polo 09.05.2011

Здравствуйте. Я больше не могу бороться со своей зависимостью от пищи. Была пухленькой, взяв себя в руки, скинула вес. Держала долго, благодаря чрезмерным физическим занятиям (3, 4, 5 раз в день), однако в апреле сломалась, больше не смогла себя гонять в фитнес-клуб. Вес сейчас прибавился сильно (10 кг). Жить просто не хочу, силы воли не хватает, чтобы есть мало, мне необходимо чувство заполненности желудка. Я живу от приема пищи до приема пищи. Пытаюсь себя отвлечь, развлекать и т.п. лишь бы забыть хоть на время о еде. При том мне не нужна вредная еда типа фаст фуда и пр., я хочу фруктов, много,и творог. Но хочу немеренно. За прием могу съесть грамм 600-800 творога, штук 12 яблок. После них мне плохо, живот распирает, но ничего не могу с собой поделать. Радость мне доставляет лишь еда. А сейчас я не хочу выходить из дома, полная апатия ко всему из-за потерянной формы физической. Хочется все время в забытии быть, спать, постоянно присутствуют мысли о суициде. Просто больше не знаю, что делать. Я очень хочу жить нормально, но так существовать больше нет сил.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте! Вы видите как формируется вокруг Вас этот порочный круг - Но формируете Вы его самостоятельно! Вы понимаете - что Вам НЕ хватает жизни, её полноты, чувствовать её и себя в ней! - Вы находите единственный выход и доставляете себе удовольствие только приемом пищи - тем самым доводя себя до набра веса, плохого самочувствия! что опять является для Вас основной причиной, чтобы самой отказывать себе в радости жизни - все круг замкнулся!

да, Вы пытались бороться - НО НЕ с источником (так скажем "болезнью"!) - а её симптомами - лишний вес! источник лежит внутри Вас!!! в том, что это Вы НЕ хотите себе позволить разобраться, НЕ хотите позволить себе наконец учиться себя принимать! любить, уважать! НЕ хотите озвучивать свои чувства, а заедаете их! НЕ хотите взять на саму себя ответственность за то, что происходит в Вашей жизни! НЕ хотите выбрать для себя новый паттерн поведения, который будет более конструктивный и НЕ будет разрушать Вас! (НЕТ слова НЕ могу!!! есть только НЕ хочу!!! - как только Вы меняете для самой себя эти слова, Вы сразу понимаете, что все в Вашей власти и все зависит только от Вас)

 Вы пытались избавиться от симптомов - НО это НЕ сам источник, поэтому опять происходят срывы, ведь суть лежит внутри Вас самой! а с этим Вы и НЕ работали!!!!

нарушения пищевого поведения - это психосоматическое можно сказать заболевание - когда есть связь между внетренним состоянием (психологическим), которые выражается в физиологическом проявлении! НО  сложность ещё и в том, что по мимо внутренних переживаний Вы разрушаете себя и на физиологическом уровне - поэтому здесь необходим комплексный подход - как разобраться и гармонизировать внутренне, так и внешнее (физическое!) - во-первых, найти источник того, что вызывает у Вас это поведение - что за чувства стоят за этим - вина ли, самонаказание ли, заедание ли других чувств, невозможность выражать их, непринятие себя и своего образа, не любовь к себе......

работа проводиться по следующим мишеням:

1. разбор и выявление вторичных выгод;

2. выявление источника

3. работа с образом Я - сбор себя и принятие

4. обучение новым способам конструктивного взаимодействия с окружающими и с собой

5. проработка глубинных проблем

6. помощь, если есть физиологические нарушения (так как зачастую это нарушение приводит также к нарушениям обменных процессов, гормональных - вследствии чего и появляется аппатия, депрессия)

к это стоит подойти серьёзно - если Вам ценно свое здоровье и Вы сами!

Если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!

Комарова Вера Леонидовна

Polo, Вы описываете историю барона Мюнхгаузена - "взяв себя в руки (технически невозможно!), скинула вес (вес насилия не потерпит, он же набирается не просто так - причина есть!). Держала долго (устала, конечно!), благодаря чрезмерным (опять насилие над собой!) физическим занятиям (3, 4, 5 раз в день) (а кроме борьбы ничем не занимаетесь? учеба, работа, друзья, театр, тусовки...), однако в апреле сломалась (естественно, механизм не выдержал!), больше не смогла себя гонять (опять насилие!) в фитнес-клуб".

Нежелание жить, неприятие себя - тема для очной консультации. Про родителей.

"Радость мне доставляет лишь еда",   " после которой мне плохо, живот распирает"! Парадокс... Удовольствие когда плохо?! Живот знаете что означает? ЖИЗНЬ!