Как отучить дочь от агрессии?

Мразь 14.12.2015

Мне двадцать лет. Мы с мужем часто боремся. Правда наши весовые категории разнятся с пятидесятикиллограмовым преимуществом в его пользу. Его инфантилизм и живой азарт не дает мне волю для физической защиты. У нас растет дочь, скажите, как объяснить ей, что папа - дибил и в детском саду не стоит копировать его удошающие приемы.

Здравствуйте!

Лучший способ отучить ребенка от агрессии - отучиться от агресси вам с мужем самим. Или хотя бы не проявлять ее в присутствии ребенка. Оставьте свои "забавы" на то время, когда ребенок не будет их видеть.

И еще. Для ребенка будет лучше, если вы с мужем будете проявлять уважение друг к другу, а не унижать словами типа дебил. Опять же, хотя бы в его присутствии.

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону