Как правильно вести себя, если не хочешь потерять?

Гулимжан 14.12.2015

Здравствуйте!Обращаюсь к Вам уважаемые психологи так как нахожусь в затруднительном положении,спросить дельного совета не у кого.Встречаюсь больше года с молодым человеком.Все хорошо, но в последнее время мы редко видимся.Он уже не звонит так часто как раньше, а так же располагает большим вниманием молодых девушек(на работе),я понимая все это почему-то хочу верить в его верность.Как мне быть, когда ревность изводит меня изнутри, но открыто ревновать к кому-либо не могу,боюсь его потерять.Знаю одно, что кроме него я никого другого не хочу. Что делать?Сохранить спокойствие ожидая пока сам проявит заботу и внимание или все же бороться за главную роль в его жизни, часто находить причины быть рядом с ним

Здравствуйте, Гулимжан.

Возможно, Вы найдете ответы здесь

Всего Вам доброго.

психолог г.Текели, Казахстан

Ачарова Елена Владимировна

Здравствуйте, Гулимжан. Вы верите в верность Вашего молодого человека? Или считаете, что способен изменить? Если действительно верите, тогда сколько бы девушек ни окружало на работе, Вы были бы спокойны, а вот то, что реже звонит и встречи назначает может быть связано и с другими причинами. Что мешает спросить об этом напрямую? Ведь это Ваши отношения и Вы имеете право знать о том,  что происходит и менять что-либо если что-то не устраивает.

А если способен изменить? То, даже если и сейчас  удержится от измены, то когда-нибудь все равно это сделает. Вот об этом я предлагаю подумать. Представьте, что это уже произошло. Что Вы будете делать? Расстанетесь? Или из страха потерять будете мириться? Для чего тогда себя изводить?  Стоит ли ждать того момента, когда изменит, раз уж на это способен и вообще иметь отношения  человеком, которому не доверяете?

Ачарова Елена Владимировна, психолог г. Павлодар