Я люблю двоих парней?!

Айгерим 09.05.2011

Здравствуйте! Меня зовут Айгерим. мне 15 лет, учусь в 9 классе. У меня проблема, помогите пожалуйста. У меня есть парень(старше меня на год), я его очень люблю...мы встречаемся уже пол года(6 месяцев). мы познакомились по интернету, встречались всего раз, а так каждый день разговариваем по телефону.Хотя мы и не встречались у нас было много проблем с окружающими - нам запрещали встречаться, даже разговаривать по телефону. Он часто пропадал на несколько дней, я билась о стенку, не могла понять его. Он очень редко давал мне понять, что любит меня. НО был очень искренним и я старалась со всей силы верить ему! Затем я узнала, что он болен менингитом. Я очень переживала и это отразилось на учебе.

Я без повода часто плакала. Я не могла ни с кем поделиться своими чувствами и стала очень замкнутой. Мы уже 3 месяца ни разу даже по телефону не разговаривали, так как он в другом городе и нет возможностей для связи. Без него мне очень сложно жить, он был моей духовной половинкой. Он уезжая попросил, чтоб я обещала ему, что дождусь его и ни с кем не буду встречаться. З месяца я держалась спокойно, я была уверена что люблю его по настоящему и смело могла доказать это всем. Неделю назад я познакомилась с парнем из своего района. Он говорит, что любит меня и никогда не сдастся. Он ни на час не переставал звонить и писать, что любит и не сможет жить без меня. Он знает про моего парня, но все же не перестает повторять мне о своей любви. Однажды он даже силой поцеловал меня. Я не могла устоять, так как с моим парнем у меня еще такого не было. И, кажется,

он мне тоже очень понравился и я дала ему понять это. Ему тоже 15. Я совсем запуталась, я очень люблю своего парня и ни за что не хочу расставаться с ним: я просто не представляю свою жизнь без него, ведь для меня главное духовное понимание. И в то же время я не могу разбить сердце этому парню, он говорит что может покончить с собою. Я не знаю, что делать??? Парень еще не приехал и мне трудно принять решение без него. помогите пожалуйста. За ранее СПАСИБО!

Здравствуй, Айгерим!

Хоть мы и живём в век компьютерных технологий, но всё-таки, на мой взгляд, дистантные отношения (по Инету, по скайпу, по телефону и т.д.) не являются в полной мере любовными отношениями. Это, скорее, прелюдия для полноценных отношений, которые могут развиться только при близком контакте двух людей, в том числе и физическом (я имею в виду не столько секс, хотя и он возможен, скорее просто некий близкий контакт тел). Так что твои отношения с "заочным" парнем я бы не стала рассматривать, как отношения. Понятно, что есть духовная близость, но это больше похоже на дружбу единомышленников, нежели на любовь мужчины и женщины. Для любви нужен контакт, настоящий, а не виртуальный. В этом смысле твой второй парень более реалистичен и отношения с ним могут развиться, по крайней мере. Так что, я предложила бы тебе опираться всё-таки на живые, реальные отношения, а не на виртуальные, в которых многое о своём партнёре ты дофантазируешь, не имея с ним настоящего контакта, и влюбляешься не столько в реального человека, сколько в свои фантазии о нём. Всего наилучшего, Елена.