Обращение руководителя

Наталья 14.12.2015

Добрый день! Хочу понять психологию отношений в коллективе. У меня стаж работы достаточный, поменяла работу, пришла в новый коллектив. Здесь пришлось доказать свою профессиональность. В коллективе коллеги приняли меня хорошо, вот только директор постоянно обращается по фамилии или "Госпожа ...., к одной мне. Все остальные по имени. Такое чувство, как в школе, когда вызывали к доске). Как понять такое отношение, почему меня выделяет фамилией из всех?

Здавствуйте.Наталья.Такой пустяк-не катастрофа.Думаю,раз выделяет Вас-значит,иронизирует над Вами.А раз иронизирует-значит,нравитесь.Или,чувствует в Вас соперницу.Но,мотивы глубоко безсознательны.И лучше ничего не предпринимать.В конце концов можете  попросить его то,что хотите слышать вы.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград