Не знаю, как с ним общаться

Аселя 14.12.2015

Здравствуйте!!! Меня зовут Аселя, мне 19 лет. Мне нравится мой лучший друг. Мы жили вместе, я знала о всех его девушках и иногда очень сильно ревновала, истерила, и он знал о моих ухожерах.. Но был такой период, влюбленности, мы целовались, и он у меня первый в плане секса. Мы были как пара, всегда вместе. Как то так получилось, что ему стало пофиг, он не предложил официально встречаться. Много времени он проводит за ноутом, за телефоном. И моему терпению пришёл конец, я сказала, что лучше будет жить отдельно. Сейчас живём отдельно, я избегаю его, лишний раз не общаюсь, но он попросил прощения за то, что все время проводил за ноутом, я сказала все хорошо.

Раньше мы общались на все темы, говорили обо всем, кто нам нравится, как мы с ними общаемся. Сейчас он мне очень сильно нравится, мне очень больно, когда я вижу его, очень скучаю. Но я понимаю, что между нами ничего не будет, потому что он не испытывает чувств ко мне. Сейчас он общается со мной как раньше, пишет о девушке, которая ему нравится уже 2 года. Я сделала вывод, что он о ней и не забывал, даже, когда мы были вместе. Но мы одногруппники, и не общаться вообще у нас не получится, а когда он пишет о той девушке, мне очень больно. Я не знаю, что делать, как с ним общаться? А сказать, чтобы он не говорил об этой девушке странно, он спросит причину, а я как поняла он не понимает, что я к нему что то испытываю, не хочу говорить, так как это не нужно. Я просто не понимаю одно, зачем он был со мной таким милым, заботливым. Я дарила ему всю свою любовь, а он резко охладел ко мне. У меня разбито сердце, ночью не могу спать, думаю очень часто, плачу, но я решила жить дальше, и отстать от него. Так ему и сказала, что отстала, пусть живёт как хочет. Какие у него вообще намерения? Он хочет как раньше быть друзьями? Но мне кажется, что мы давно уже не друзья и ими уже не будем.

Аселя, здравствуйте!

Практика показывает (и Ваш опыт, в том числе), что дружба между мужчиной и женщиной либо превращается в нечто большее, либо прекращается. Все объясняется противоположностью полов...

Ваша дружба сопровождалась совместным проживанием, обсуждением личных тем и параллельно возник секс.

Если говорить о перспективных отношениях, то они строятся несколько по-другому: знакомство - общение - влюбленность - страсть - секс - совместное проживание (последние составляющие могут меняться местами, а совместное проживание по-другому еще называется - создание семьи).

Если Вы уже поняли, что отношения построить не получится, то какой смысл тогда размышлять об его намерениях? Но, как Вы понимаете, чувствам не прикажешь. Именно они и вызывают у Вас бурю негодования.

С этим вопросом рекомендую разобраться в формате очной консультации.

Обращайтесь.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана