Мастурбация мальчиков в 12 лет

Светлана 11.12.2015

Добрый день,меня зовут Светлана ,подскажите как быть:Застала сына за мастурбацией.Ему 12 лет.Находит в интернете порно фото и делает это.

Голышева Евгения Андреевна

Светлана, мастурбация в 12 лет - нормальное явление и следует из взросления организма. Ничего страшного с вашим сыном не происходит. Ваша негативная реакция может плохо сказаться на его будущей сексуальной жизни, поэтому будьте аккуратны в воспитательных моментах. Поговорите с ним о взрослении, о половой жизни, объясните физиологические аспекты. Лучше, если это сделает отец. Не нужно бояться естественных вещей.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва