Зачастую люди используют меня

Анастасия 08.05.2011

Здравствуйте! Я надеюсь вы мне поможете в моей проблеме.

Мне 17 лет. Я заканчиваю 11 класс. Считаю себя добрым и искренним человеком, т.к.часто помогаю людям, можно сказать угождаю им,помогаю и поддерживаю зачастую тех, кто меня обижал,оскорблял и отказывал в помощи.Люди не ценят, то что я для них делаю,зачастую пользуются мной. А когда я, пытаясь не оказаться половой тряпкой, говорю им НЕТ, они меня оскорбляют, один парень меня даже ударил,когда я ему отказалась помочь(мячом правда,но специально), назвал жмотом и дурой.

Зачастую люди используют меня для того , чтобы на моем фоне лучше выглядеть(т.к. я не обладаю ни чувством юмора, ни красотой). Вот только такие у меня подруги.

Получается так:помогаю - любят, не помогаю - оскорбляют.

Как не позволить себя оскорбить?

Как ответить обидчику?

Как не позволить ездить на себе?

Добрый день ,Анастасия!

Вы конечно еще молоды и только учитесь адаптатации с социумом.

Однако если не разобраться основательно в том о чем вы пишите сейчас.

Может быть много разочарований и ошибок.

Возможно, то что вы рассмаириваете как добро это что-то другое или ваше к нему отношение не вполне зрелое.Что в общем естестественно для вас.

Если вы хотитете стать сильной духом по настоящему,над этим необходимо работать иметь просветленные знания.Без страхов и предрассудков.

Вообще развиваться в этом направлении и понимать себя. Именно этого пока вам  не хватает.

Консультирую по этой теме индивидуально.

С уважением, Алла Кудряшова.