Все люди используют друг друга

Мария 18.05.2013

Не бывает безкорыстной любви.И я в этом все больше убеждаюсь.Постоянно ругаемся с парнем последнее время,из-за детей.Мы строим планы на будущее.И хотим в будущем детей.Но для меня рожать их самой стало бы большой душевной травмой,для меня это неприемлемо.Мой парень же считает меня эгоисткой,которой жаль свое тело,я ему говорю что не в этом дело,просто это для меня ужасно...не приемлемо...я за сурогатное материнство,он против,он против любых альтернативных вариантов,я все больше начинаю убеждаться,что женщины нужны мужчинам только для продолжения потомства...сам человек как таковой не нужен..всем нужны молодые и красивые..все хотят такую,потому что смотреть любо и родить сможет...все женщины хотят парня побогаче..он считается завидным женихом,из-за денег своих,но на самом деле он несчастен...его не любят любят его деньги...а мне от моего парня никаких денег не надо..я люблю его такого какой он есть...я считаю что девушка не должна зависеть от мужчины материально...каждый должен зарабатывать в семье и никто не должен быть зависим...но вот это..то что мой любимый парень не хочет считаться с моим душевным состоянием...меня это убивает:(почему бы не сурогатное материнство,ведь ребенок будет наш,биоматериал наш,она только выносит...но он не хочет понять,почувствовать то что мне дже от мыслей одних плохо от этого предложения,чтобы я родила детей...чувствую себя несчастной...

Мне 30 лет меня зовут Мария.Моему любимому тоже 30

Фуркулица Елена Кузьминична

Здравствуйте, Мария!

Очень хорошо, что Вы подняли вопрос о детях, еще не будучи в браке. Разногласия в таких глобальных вопросах часто приводят к расставаниям или разводам.

Существуют разнообразные причины, по которым здоровые  и   способные к деторождению женщины не хотят вынашивать ребенка: страх испортить фигуру и потерять форму, бытовые проблемы или вопросы карьерного роста, не хотят выбывать из повседневной и устраивающей их жизни на 9 месяцев, бояться испытывать боль при родах.

Вы пишите « для меня рожать их самой стало бы большой душевной травмой,для меня это неприемлемо» в этом и необходимо разбираться. В чем причина такого утверждения? Да, есть женщины у которых полностью отсутствует материнский инстинкт (по некоторым данным  6-7%), но Вы то планируете детей? Что произошло в Вашей жизни, в детстве такого, что послужило выработке такой установке? Чего Вы боитесь? Это можно выяснить только при очной работе с психологом.

Ваш организм – это только Ваш организм, и Вам решать использовать ли свое тело для рождения ребенка. Одним словом, заставить Вас насильно никто не может. В то же время, желание Вашего парня видеть свою любимую женщину беременной, желание  обнять живот, слушать  биение ребенка и прочее – это тоже его право,  которое он может использовать.

Многие мужчины считают, что если женщина сама не вынашивает ребенка, то в ней в последующем не просыпается материнский инстинкт. Во время беременности идет гормональная перестройка организма, он подготавливается к родам, меняется женское мировоззрение, женщина становится женственнее. Если кто-то будет Вам вынашивать ребенка, то Вы сами сможете полюбить его так, как и рожавшие женщины, не будут ли Вас потом попрекать, что «плохая мать, конечно, ведь не рожала?»

Здесь есть много нюансов, но лучше всего пройти сеансы у психолога, выявить причины Ваших опасений, Вашей неприемлемости, и если после этого Вы не захотите вынашивать самостоятельно, то это Ваше право. Однако любой мужчина, находящийся с Вами имеет свое право соглашаться с этим или нет.

С уважением,

Фуркулица Елена Кузьминична, психолог Кишинев