Депрессия во время беременности

Ксения 09.12.2015

Здравствуйте, скажите нужны ли мне встречи с психологом, если у меня депрессия во время беременности или это все гормональное и скоро пройдёт само?

Ксения, мне кажется, лучше ориентироваться не на то, гормональный характер у депрессии, или нет, а на то, как Вы себя чувствуете. Если Вы способны справиться со своим подавленным настроением, негативными переживаниями, пессимистическими мыслями, то это хорошо,и можно надеяться, что это состояние Вы преодолеете самостоятельно.
Если же Ваше состояние ухудшается, приводит к многочисленным конфликтам с окружающими, к болезненному чувству одиночества и ненужности, то, мне кажется, стоит обраться к психологу или психотерапевту, который поможет Вам снова увидеть краски жизни)

С уважением, семейный психотерапевт Калинина Румия, Псков