Парень раздувает проблемы

Юлия 08.12.2015

Здравствуйте. Встречаюсь с парнем около 3х месяцев, но все очень быстро происходит. Начали вместе жить, можно сказать, как начали встречаться, так получилось что постоянно у него оставалась ночевать, а потом и вовсе вещи потихоньку туда сюда вожу. Я сама снимаю квартиру, но отказаться от сьема боюсь, вдруг что некуда пойти будет. Мне 22 года, ему 26 исполнилось. Отношения хорошие в целом, парень поводлв для ревности не дает, рядом всегда. Есть только два минуса, он без работы, в силу того что сейчас на обучени, зачастую я даю ему деньги. И самая главная проблема он вспыльчив. Не знаю что с этим делать. Я девушка понимающая и сдержанная, постоянно пытаюсь анализировать что же не так было, чтобы понять проблему, но в 90 процент случаев я просто не могу понять! Такое ощущение, что он специально раздувает из мухи слона. Привожу пример: пыталась его поцеловать вечером. Первый раз пытаюсь поцеловать - реакйии ноль, уткнулся в телефон, спрашиваю чего ты, он отвечает я сообщение пишу. Неприятно было, но ладно, через пару минут откладывает телефон я снова пытаюсь поцеловать, а он уворачивается. Я спрашиваю что не так хочу поцеловать а ты не даешься, на что он отвечает "Если б хотела - поцеловала бы" и "попыталась не считается" и так далее при чем с каждой плпыткой обсудить это он начинает повышать голос. И я совершенно не понимаю что происходит. Зачастую, когда начинаются подобного рода разборки, у меня в голове стоит всего одна фраза "КАКОГО ЧЕРТА?!". Пытаюсь сказать что-то - перебивает меня, затыкает, доходит до того что говтрит мол ошибся во мне, я плохая и теперь он будет вести себя так же как и я с ним (КАК?!). Я не могу понять абсолюнт ничего, в чем я не права, что я делаю не так. Хочу как лучше чтобы было, из лучших побуждений, а после каждой такой ситуации просто руки опускаются. Я то, конечно, прощаю, пытаюсь забыть, быть ласковой, но мне уже страшно что-то делать или говорить, потому что опять начнется. Один раз даже, он меня из своего гнева после очередных разговоров взял ремень и сильно отшлепал меня по попе, учитывая что я вырывалась и плакала, отшлепал так что у меня по попе были синяки большие и так же на руке где он меня держал. Он называет это "выпорол чтоб не вы.бывалась"(с). Я ему сказала что повторится это еще раз и я уйду и никогда не вернусь. Очень хочу научиться понимать этого человека чтобы избежать таких ситуаций. Потому что если исключить эти соры, то этот человек самый заботливый и любящий из всех, что у меня были. Даже на чай дует мне чтобы не горячо мне было его пить. Если я его потеряю я буду просто разбита. В силу своих бывших отношений. Буду очень благодарна за советы

Киселевская Светлана Владимировна

Юлия

в чем я не права, что я делаю не так

Юлия, в отношениях с таким человеком, главное для Вас - не занимать позицию жертвы -

http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence/kak-perestat-byt-zhertvoj

Юлия

мне уже страшно

Для этого надо разобраться с тем, чего Вы боитесь.

«Самотерапия страха» поможет Вам сделать это самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

В помощь – авторский экспресс-курс - «Уверенность в себе. Как повысить самооценку»:

http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу