Как помочь жене после изнасилования?

Игорь 08.05.2011

Здравствуйте. меня зовут игорь. мне 25 мою жену изнасиловали. как ей помочь в домашних условиях?

Здравствуйте,  Игорь!

Вашей жене необходима психологическая помощь, а Ваша сейчас задача, поддержка. Сейчас у неё такая душевная боль, которую даже физическая не сможет переключить. Ухаживайте за ней, избегайте того, что напомнило бы ей о произошедшем, смена обстановки, постоянно занятое время, чтобы не было пауз для тяжелых мыслей. И обязательно найдите хорошего психолога в Люберцах, для очной помощи. Это необходимо пережить и научиться жить всю жизнь с этим.

Проявляйте заботу, поддержку, внимание во всём, она оценит то, что Вы для неё делаете.

С уважением, Ольга Борисовна.