Боюсь смерти отца

Юлия 07.12.2015

Здравствуйте. Дело в том, что я очень люблю и уважаю своего отца. Он мне безумно дорог. Он для меня самая надежная опора. Но с каждым днем меня все чаще посещают мысли, что он когда-то умрет. Не могу спокойно думать об этом. Я впадаю в депрессию и постоянно плачу. Бывает, что даже не могу успокоиться. На фоне этого развилась бессоница. И самое печальное то что я даже не могу выразить ему свою любовь, так как мне кажется, что будет как -то не так воспринято. Мне очень страшно.

Киселевская Светлана Владимировна

Юлия

Мне очень страшно

Юлия, «Самотерапия страха» поможет Вам разобраться со страхами самостоятельно -

http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Юлия.

С чего вдруг возник такой страх? Есть ли тому причина? Или он необоснован? К сожалению, вы мало дали информации о себе, об отце, о ваших взаимоотношениях.

Страшась смерти, вы как будто бы заглядываете вперед, т.е. живете будущим. А никто не может знать что нас ждет завтра. От этого возрастает уровень тревоги, как следствие - бессонница.

Постарайтесь жить "здесь и сейчас". Цените каждую минуту времени, проведенную вместе. Наслаждайтесь настоящим моментом!

Всего доброго.