Парень честно признался, что встретился с другой

Света 07.12.2015

Здравствуйте, уважаемые психологи!

мне 28 лет. Парню 30. Встречаемся почти 5 месяцев. Интимные отношения начались 3 месяца назад. Часто ночуем вместе, видно, что он уже хочет детей. Вместе пока не живем, предложения руки и сердца не было, но видно, что хочет развивать отношения.

Вопрос вот в чем.

Недавно он признался, что когда мы только начали общаться, ему позвонила знакомая. Она работала когда-то продавцом в магазине, где он часто покупал продукты. Уже год она в том магазине не работает. Но как-то увидела друга моего парня (назовем его Х) и попросила у него номер телефона Х.

Друг опешил, но дал номер. Она позвонила Х и предложила встретиться. Он сначала не понял для чего, но согласился. Как он сказал, он отзывчивый человек. Да я и сама это знаю, любит другим людям помогать. НО))) ...

Так вот, согласился, встретились. Она сказала, что он ей давно понравился и вот, решилась на активные действия. предложила встречаться. Он сказал "давай попробуем". При этом мне откомментировал это как "поддержал ее инициативу", т.к. она стеснительная и мало ли, вдруг после его отказа сделала бы себе "больно" - видно, что девочка в себе не уверена.

Они пару раз гуляли по городу, "даже" (его слова) ходили один раз в кино.

Говорит, что не целовались. только в щечку. Секса тем более не было. Как он добавил, она закрытый человек и, наверное, девственница. Отметил, что у нее всего одна подруга. Т.е. она замкнутая.

Далее, мой "добродетель" сказал мне, что для нее он постоянно занят и очень деловой (нет времени на встречи с ней). Но. Он посещает спортивные занятия и эта девочка решила тоже туда ходить.

Пару раз приходила, может больше. Приглашала в театр, даже програмку ему приносила на ноябрь (сейчас начало декабря). Но он не ходил.

На прошлой неделе она работала. На этой неделе она выходная(с понедельника). Видимо, придет на занятия. Не знаю, почему решил признаться и не знаю, как на это реагировать.

Спросила у него: и какой реакции ты от меня ожидаешь? Дело в том, что он и меня приглашал ходить, я уже пару раз была и на этой неделе тоже пойду.

Подстраховался, что ли?... Так вот... Он сказал, что скажет ей что они "все". Потому что она еще может думать, что они встречаются. Т.к. она еще иногда приглашает его на свидания, но он вечно занят. Т.е. он поддержал ее "инициативу", хотел добавить ей уверенности в себе (как он это аргументирует).

Но далее не хочет. Встречаться с ней не хочет, никаких отношений с ней тоже не хочет (как он говорит).

Я не знаю, как мне себя вести. Я в шоке от такого выпада. Со мной так парни не поступали. Да, он наверное ... наверное, не изменял (я была в шоке, поэтому мы ничего не обсудили, мне нечего было сказать в ответ).

На вопрос, для чего он это мне сказал, ответил, что "хочет быть честным" и "пришло время все рассказать".

Я не знаю, что делать, как реагировать. Недавно я была на занятиях и вышла в туалет. Слышу, тренер и мой парень общаются: "Ты ей рассказывал за "нее"?" "Нет" "И не вздумай ей что-то говорить", - посоветовал тренер.

Через пару дней мой парень все рассказал, хотя он не знал, что я что-то слышала.

Планирую ли я с ним дальнейших отношений? Планируем ли мы? Скорее всего, да. Но что делать с этой ситуацией? Как поступить, что сказать, как себя вести? Я не потерплю подобного отношения. Почему я отказываю другим парням, а он "из жалости" общается с другой девочкой.

Я с таким не сталкивалась, не знаю что делать. Посоветуйте, помогите пожалуйста, мне обидно и хочется правильно поступить по отношению к себе.

Плюс в том, что он признался. А минус в том, что вообще согласился.... пусть из "жалости". Но согласился.... И добавил, что не продолжил, т.к. у него есть я и "нафиг оно ему надо". И все же... факт остается фактом.... Он с ней встретился при чем не раз. Хотя говорит, что повода для мыслей о том, что они "пара" он ей не давал. Типа не обнимал и т.д.

что ему сказать и как себя вести с пользой для себя? Спасибо огромное!

Киселевская Светлана Владимировна

Света

ему сказать

Света, о том как правильно построить свой разговор с ним, читайте здесь -

http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership/message

Света

как себя вести

Уверенно и с любовью к себе, исходя из того, что если Вы любите себя, то и другие будут любить Вас (и Ваш молодой человек, в том числе).

Для самопомощи:

«Уверенность в себе. Как повысить самооценку» - http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

«Я люблю» - http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-lyublyu

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу