Прошлое мешает жить

Ксана 08.05.2011

Были отношения с мальчиком, мне было 16, когда начали встречаться и ему тоже (мы ровесники), встречались год и 2 месяца когда произошел первый секс вообще в моей жизни (на тот момент мне было 17). Через месяц после этого события, он мне изменил, говорил в глаза что просто пользовался мной, что получил то что хотел. Мне было больно, но я ему не показала этого. В общем встречались 1,5 года, за это время с его стороны были только оскорбления, унижения и все в этом роде. Потом я не выдержана ушла от него. Уже прошло почти 2 года как мы расстались, а он до сих пор иногда пытается развести меня на секс (после его измены и слов что он пользуется мной, у меня появился страх, что если еще с кем-то будет секс, то все будет точно так же как с ним), сейчас я уже собираюсь замуж, встретила действительно того человека, который меня ценит, любит, уважает. Когда у нас был первый секс, то дело до него не дошло, у меня началась сильнейшая истерика, любимый конечно поддержал ,почти до утра успокаивал, но мне иногда все равно бывает страшно, а вдруг он так же со мной поступит? Мы хотим ребенка, но меня посещают мысли, а вдруг когда я забеременею, он скажет, что пользовался мной и что мы не нужны ему. Страх прошлого не дает мне жить в настоящем. Хотя знаю, что будущий муж, сам очень хочет этого ребенка и часто спрашивает "ты родишь мне сына?", а я боюсь,боюсь, что все его слова ложь, боюсь, что уйдет... Живу с этим уже 2 года, устала уже из-за прошлого опыта, страдать сейчас.... Пожалуйста подскажите как можно с этим справиться?

Яковлева Александра Ивановна

Только идти на страх. Вся жизнь заключается в этом. Мы рискуем и доверяемся другому, а как же иначе?

И ты не исключение, тебе тоже придется рискнуть и довериться другому человеку. Мы, если присмотреться рискуем каждый день по сотню раз иногда.

Доверяя не знакомому врачу и учителю, таксисту к которому садимся в машину.

Так что уж такого, ведь этот парень женится на тебе, а если он передумает или разлюбит, а если ты? Ты ведь не можешь знать наверняка, кто из Вас первым разлюбит другого, и что из этого? На этот счет человечеством и был придуман развод и права твои и ребенка защищаются государством.

Удачи тебе и иди на свой страх, тебе обязательно повезет, а если нет, то попробуешь ещё раз!

Здравствуйте Ксана.

Я согдасна с коллегой, кроме того вы можете не торопится с рождением ребенка, а после вступления в брак поживите некоторое время вместе, привыкните к новым ролям мужа и жены, тогда вы наверняка получите ответы на свои вопросы, как он будет к вам относится, захочет ли от вас уйти или нет, будет ли помогать после работы.  Если отношения не сложатся никто не запрещает выйти замуж повторно, в любом случае эти отношения будут бесценным опытом.

Марина

Здравствуйте, Ксана. Жить настоящим! Вы узнали, что так бывает, что есть подлецы на свете(это опыт ваш). Но это не означает, что все мужчины таковы. Есть и порядочные.

Другое дело, может быть вам с ними(подленькими) легче или "веселее"-(ведь вы с ним продолжали встречаться 1.5 года)?  А с теми, кто уважает - не привычно. Все это может быть по различным причинам (и не только из того опыта, про который вы пишите). Поэтому, я предлагаю вам встретиться с психологом очно. Возможно вместе вы найдете причины. И у вас наладятся отношения. Всего вам хорошего. Гульнара.

Парников Александр Владимирович

Доброго времени суток Ксана!!!

Ваша проблема понятна, у Вас естественная реакция на первый некорректный сексуальный опыт. Вам самостоятельно будет сложно справиться с этой проблемой или решение проблемы затянется на продолжительное время. Мой опыт показывает, что лучше всего обратиться к психологу или сексологу.

Душевного равновесия Вам и семейного счастья, Александр.