Прошлое мешает жить

3031 4 ответов

Ксана 08.05.2011

Были отношения с мальчиком, мне было 16, когда начали встречаться и ему тоже (мы ровесники), встречались год и 2 месяца когда произошел первый секс вообще в моей жизни (на тот момент мне было 17). Через месяц после этого события, он мне изменил, говорил в глаза что просто пользовался мной, что получил то что хотел. Мне было больно, но я ему не показала этого. В общем встречались 1,5 года, за это время с его стороны были только оскорбления, унижения и все в этом роде. Потом я не выдержана ушла от него. Уже прошло почти 2 года как мы расстались, а он до сих пор иногда пытается развести меня на секс (после его измены и слов что он пользуется мной, у меня появился страх, что если еще с кем-то будет секс, то все будет точно так же как с ним), сейчас я уже собираюсь замуж, встретила действительно того человека, который меня ценит, любит, уважает. Когда у нас был первый секс, то дело до него не дошло, у меня началась сильнейшая истерика, любимый конечно поддержал ,почти до утра успокаивал, но мне иногда все равно бывает страшно, а вдруг он так же со мной поступит? Мы хотим ребенка, но меня посещают мысли, а вдруг когда я забеременею, он скажет, что пользовался мной и что мы не нужны ему. Страх прошлого не дает мне жить в настоящем. Хотя знаю, что будущий муж, сам очень хочет этого ребенка и часто спрашивает "ты родишь мне сына?", а я боюсь,боюсь, что все его слова ложь, боюсь, что уйдет... Живу с этим уже 2 года, устала уже из-за прошлого опыта, страдать сейчас.... Пожалуйста подскажите как можно с этим справиться?

Яковлева Александра Ивановна

Яковлева Александра Ивановна

Только идти на страх. Вся жизнь заключается в этом. Мы рискуем и доверяемся другому, а как же иначе?

И ты не исключение, тебе тоже придется рискнуть и довериться другому человеку. Мы, если присмотреться рискуем каждый день по сотню раз иногда.

Доверяя не знакомому врачу и учителю, таксисту к которому садимся в машину.

Так что уж такого, ведь этот парень женится на тебе, а если он передумает или разлюбит, а если ты? Ты ведь не можешь знать наверняка, кто из Вас первым разлюбит другого, и что из этого? На этот счет человечеством и был придуман развод и права твои и ребенка защищаются государством.

Удачи тебе и иди на свой страх, тебе обязательно повезет, а если нет, то попробуешь ещё раз!

Здравствуйте Ксана.

Я согдасна с коллегой, кроме того вы можете не торопится с рождением ребенка, а после вступления в брак поживите некоторое время вместе, привыкните к новым ролям мужа и жены, тогда вы наверняка получите ответы на свои вопросы, как он будет к вам относится, захочет ли от вас уйти или нет, будет ли помогать после работы.  Если отношения не сложатся никто не запрещает выйти замуж повторно, в любом случае эти отношения будут бесценным опытом.

Марина

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте, Ксана. Жить настоящим! Вы узнали, что так бывает, что есть подлецы на свете(это опыт ваш). Но это не означает, что все мужчины таковы. Есть и порядочные.

Другое дело, может быть вам с ними(подленькими) легче или "веселее"-(ведь вы с ним продолжали встречаться 1.5 года)?  А с теми, кто уважает - не привычно. Все это может быть по различным причинам (и не только из того опыта, про который вы пишите). Поэтому, я предлагаю вам встретиться с психологом очно. Возможно вместе вы найдете причины. И у вас наладятся отношения. Всего вам хорошего. Гульнара. 

Парников Александр Владимирович

Парников Александр Владимирович

Доброго времени суток Ксана!!!

Ваша проблема понятна, у Вас естественная реакция на первый некорректный сексуальный опыт. Вам самостоятельно будет сложно справиться с этой проблемой или решение проблемы затянется на продолжительное время. Мой опыт показывает, что лучше всего обратиться к психологу или сексологу.

Душевного равновесия Вам и семейного счастья, Александр.

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ