Стоит ли признаваться?

Елизавета 03.12.2015

Здравствуйте!

Я влюбилась в родного молодого человека и это первая любовь в моей жизни. Отношений ни с кем тоже никогда прежде не было.

Мы знакомы два месяца с небольшим, видимся несколько раз в неделю и переписываемся в соц.сетях, так как нас связывают общие организационные вопросы по студенческой жизни.

Он очень шумный, интересный, имеет своё устоявшееся мнение и почти полностью соответствует моему предоставлению о идеальном парне для меня.

Но он немного застенчев и замкнут. Я до сих пор не уверена могу ли я считать, что мы друзья или нет. Доверяет ли он мне.

Я влюблена в него очень сильно и мне трудно жить в неопределённости. Не понимать как он относится ко мне на сасом деле, есть ли у меня какая-то возможность быть с ним.

Это очень тяжело. И я вижу только два варианта: убить чувства или признаться в них. Дальше ждать мне становиться очень трудно.

Но, если я признаюсь, не сделаю ли я больно ему?

И, если убью чувства, не будет ли это ошибкой?

Что вернее сделать в подобной ситуации? Даже если у него что-то есть ко мне, не думаю, что он это скажет. Он очень умнвй, но не решительный.

Казанцева Евгения Александровна

Здравствуйте, Елизавета.

Мне думается, что лучше дать своим чувствам жить и развиваться. Убивать что-то в себе - процесс совсем неблагодарный, болезненный.

Вам нужен план действий с постепенным раскрытием Ваших чувств. Так, чтобы дать молодому человеку шанс понять Вас и ответить, а не вывалить все, что Вы уже перетерпели, сразу и ждать немедленного ответа.

Сначала нужно выстроить ситуации, когда Вы куда-то вместе пойдете не по делу, а для удовольствия. Кино, театр, выставка - что Вам подойдет? Если встречи будут проходить хорошо, то в конце можно будет говорить, что Вам было интересно с ним и Вы очень хорошо провели время. В конце концов, есть фраза "Ты мне нравишься" - если произнести ее, глядя в глаза, то шансов остаться непонятой нет.

Поэтому, я бы посоветовала Вам разработать свой письменный подробный план. Если что - готова обсудить его с Вами в личной переписке. Думаю, что у Вас все будет хорошо. Желаю удачи!

Казанцева Евгения, психолог, АлматыУчу понимать себя и окружающих.