Стоит ли признаваться?

2143 2 ответов

Елизавета 03.12.2015

Здравствуйте!

Я влюбилась в родного молодого человека и это первая любовь в моей жизни. Отношений ни с кем тоже никогда прежде не было.

Мы знакомы два месяца с небольшим, видимся несколько раз в неделю и переписываемся в соц.сетях, так как нас связывают общие организационные вопросы по студенческой жизни.

Он очень шумный, интересный, имеет своё устоявшееся мнение и почти полностью соответствует моему предоставлению о идеальном парне для меня.

Но он немного застенчев и замкнут. Я до сих пор не уверена могу ли я считать, что мы друзья или нет. Доверяет ли он мне.

Я влюблена в него очень сильно и мне трудно жить в неопределённости. Не понимать как он относится ко мне на сасом деле, есть ли у меня какая-то возможность быть с ним.

Это очень тяжело. И я вижу только два варианта: убить чувства или признаться в них. Дальше ждать мне становиться очень трудно.

Но, если я признаюсь, не сделаю ли я больно ему?

И, если убью чувства, не будет ли это ошибкой?

Что вернее сделать в подобной ситуации? Даже если у него что-то есть ко мне, не думаю, что он это скажет. Он очень умнвй, но не решительный.

Казанцева Евгения Александровна

Казанцева Евгения Александровна

Здравствуйте, Елизавета.

Мне думается, что лучше дать своим чувствам жить и развиваться. Убивать что-то в себе - процесс совсем неблагодарный, болезненный.

Вам нужен план действий с постепенным раскрытием Ваших чувств. Так, чтобы дать молодому человеку шанс понять Вас и ответить, а не вывалить все, что Вы уже перетерпели, сразу и ждать немедленного ответа.

Сначала нужно выстроить ситуации, когда Вы куда-то вместе пойдете не по делу, а для удовольствия. Кино, театр, выставка - что Вам подойдет? Если встречи будут проходить хорошо, то в конце можно будет говорить, что Вам было интересно с ним и Вы очень хорошо провели время. В конце концов, есть фраза "Ты мне нравишься" - если произнести ее, глядя в глаза, то шансов остаться непонятой нет.

Поэтому, я бы посоветовала Вам разработать свой письменный подробный план. Если что - готова обсудить его с Вами в личной переписке. Думаю, что у Вас все будет хорошо. Желаю удачи!

Казанцева Евгения, психолог, АлматыУчу понимать себя и окружающих.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ