Как простить мужа за прошлые обиды?

Вероника 02.12.2015

Здравствуйте, мне 35 лет. Я замужем у меня двое детей. Младшему 1,5 года. Помогите мне пожалуйста, подскажите как забыть обиды на мужа за то, что когда я была беременна мне сказали , что будут делать кесарево. Муж узнав это был против. Он считал что я могу сама и не причлушивался к мнению врачей. Муж отказался прийти в роддом, чтобы взять ребенка на руки пока я буду под наркозом. Он не мог смирится с тем что я позволила себя порезать, как он говорил. Первые дни после операции он не был со мной рядом, а мне так хотелось чтобы он был рядом как у других женщин в палате. К счастью моя мама была со мной . Следующим его ударом для меня было то , что он против моей воли назвал нашего сына.Я до сих пор не могу смирится с этим. Мне очень хочется называть сына тем именем которое я хотела ему дать. Душа болит , что делать не знаю , муж на мою просьбу не реагирует.как его простить или уговорить?

Добрый вечер, Вероника! Когда читаешь Ваше письмо, возникает ощущение, что пишет маленькая девочка, как будто она высказывает свои обиды папе. Поэтому можно подозревать, что у Вас есть какие-то детские обиды на папу, которые Вы пытаетесь как бы "решить" с помощью мужа. Потому что, если посмотреть трезвым взглядом на Вашу ситуацию, то никаких проблем у Вас нет. Поведение Вашего мужа - это поведение нормального мужчины. Все его поступки можно объяснить и оправдать мужским отношением к ситуациям. Но Вы в любом его поступке видите, как будто Вас обижают. Уважаемая Вероника! Попробуйте взглянуть на своего мужа глазами взрослой женщины, жены, ну а если не получится - нужно поработать с психологом с Вашими детскими обидами. Желаю удачи!

Костинская Галия, семейный психолог Израиль