Я привыкла, что я пустое место

Вика 30.11.2015

Возможно ли попасть в дет дом по собственному желанию?

В нашей семье я родилась не желанным ребенком. В семнадцать лет мама забеременела даже не думая о ребенке, а когда узнала, то хотела сделать аборт. Бабушка запретила делать аборт, и решила уговорить папу и маму пожениться. Они поженились, но что-то мне подсказывает , что они не любят друг друга. В нашей семье ещё есть брат. Ему 2 года. Я хочу, чтобы он вырос в семье, поэтому хочу попасть в дет дом без лишения родителей родительских прав.

Когда мои родители ссорятся , то винят во всем меня. Даже в детстве в пять лет , когда родители ссорились они били меня и говорили что это все из-за меня. Сейчас все продолжается. Только с годами - это перерастает в обиду.

Я не раз думала о самоубийстве. Я уже знаю , как могу убить себя так , чтобы меня не откачали. Но каждый раз, когда я пытаюсь себя убить, я проявляю слабость и начинаю реветь.

В школе я на всех кричу не произвольно. Я не хочу кричать, но не могу остановиться. Мне хочется просто кричать и кричать.

Учусь я на отлично. Хожу в музыкальную школу. Часто ругаюсь с учителями. Выполняю все домашние задания, но и это не помогает моим с родителями отношениям.

Родители никогда меня не хвалили и не обнимали. Только крик и ругань. Меня часто бьют и кричат угрожая выгнать из дома.

Еще с детства мне твердили , что я никто и не чего не добьюсь, что я пустое место. Это переросло в не осознанный страх. Каждый раз , когда я играю перед учителями на академиком концерте я ошибаюсь. Не могу. Я привыкла, что я пустое место. Папа вообще кричит, что если так и дальше так будет продолжаться, то ему будет легче переломать мне кости, чем решать со мной проблемы.

Комарова Вера Леонидовна

Вика!

Вы отнюдь не пустое место! Вы личность.

То, что Вам рассказали про то, что было ДО Вашего рождения

я родилась не желанным ребенком. В семнадцать лет мама забеременела даже не думая о ребенке, а когда узнала, то хотела сделать аборт. Бабушка запретила делать аборт, и решила уговорить папу и маму пожениться. Они поженились

это не более, чем версия! Всё равно РЕШЕНИЕ принимали мама и папа. Мама приняла решение родить Вас. И за это важно сказать ей: "Спасибо, мама, за ЖИЗНЬ"!

И не Вам, ребенку, рассуждать о личной жизни взрослых людей, которые старше Вас:)

что-то мне подсказывает , что они не любят друг друга

А что Вы знаете о любви? Любовь - она очень разная... Родители почему-то живут вместе, в этой паре рождается ещё ребенок, они не расстаются... Может, все же они как-то и любят друг друга!

Я не раз думала о самоубийстве

Для чего? Да, жить сложнее, чем взять и убить себя. Думаете, Вы предков "проучите"? Или им станет лучше? Ваша смерть сблизит их? Нет!

В пять лет Вы были беззащитны... Сейчас Вам уже лет 13-15? Вы уже можете на привычно-незрелые выкрики родителей про "ты во всем виновата"- ответить: "Мама, папа! Научитесь брать на СЕБЯ СВОЮ ответственность! А я - ваш ребенок! Ваши (мамы с папой) разборки меня не касаются, разбирайтесь САМИ, как взрослые. Признак взрослости - умение отвечать за свои поступки, брать ответственность!"

Мне хочется просто кричать и кричать.

Кричите. Но не на кого-то попавшегося на пути (по примеру родителей, которые "сваливают" негатив свой на Вас), а, например, в ванной, в лесу, на репетиции (забабахать какую-нибудь руладу от души!!!)... Написать то, что накопилось - на бумаге, писать-писать-писать....пока не станет легче на душе! Потом можно сжечь, разорвать, выкинуть... Бумага стерпит :)!

Консультирую в Москве, Орехово-Зуево и его окрестностях, по Skype