Отношения с женатым мужчиной

алия 29.11.2015

Здравствуйте! Наверное у многих такая проблема как у меня, дружить с женатым мужчинам. уже 4 года мы с ним встречаемся.и ни как не могу забыть его, все время думаю только о нем. мы с ним не сколько раз расставались,но снова мы были вместе. мы всегда с ним ругаемся, он дже мне сказал что не любит меня, но дае это меня не отталкивает. может и он меня любит, он иногда жто говорти но потом делает все наоборт, его понять можно он женат. я боюсь заболеть им. после каждой встречи мне не хорошо на душе. наверное то что мы не вместе. и мне всегда хочется плакать, лезут всегда плохие мысли. но ... меня нет таких мысли увести его, наоборот переживаю чтоб все было хорошо. просто хочу не думать о нем. просто общаться с ним, а не страдать... посоветуйте что делать мне... спасибо!

Здравствуйте Алия, внимательно прочла ваше письмо и предлагаю вместе  рассмотреть ключевые фразы:

после каждой встречи мне не хорошо на душе. наверное то что мы не вместе. и мне всегда хочется плакать, лезут всегда плохие мысли.

Вы 4 года встречаетесь с женатым мужчиной и ваши отношения за эти годы мало изменились. Скорее наоборот-стало еще сложнее и труднее ,так как ваши Ожидания и существующая Реальность не совпадают. Вы пишите,что каждая встреча для вас не есть радость и удовольствие,а наоборот- вы впадаете в состояние уныния и печали. Но... это же ваш Выбор и ваши действия ,значит ,вы,даже понимания,что отношения приносят вам больше огорчений и страданий ,продолжаете их и уже эти бесперспективные отношения отсчитываются годами ,а не днями и месяцами.Сегодня 4 года,завтра 10 -не слишком дорогую цену платите за какие то минуты общения,после которых ,вы все равно плачете?

у меня нет таких мысли увести его, наоборот переживаю чтоб все было хорошо. просто хочу не думать о нем. просто общаться с ним, а не страдать.

Вы противоречите сами себе- в первой фразе ,вы пишите ,что страдаете от того,что вы с ним не вместе -не важно в браке ли,или просто не вместе,но именно это вас так заставляет страдать. Во второй фразе пишите "У меня нет таких мыслей увести его". Тогда что вы хотите? Быть в роли его второй жены? Чтобы у него и там было все хорошо и он еще и был бы с вами. Ну так спросите его об этой возможности-он может это сделать и самое главное,хочет ли?

Иначе вы так и будете топтаться на месте и просто отсчитвать свои года - 4,5,6..... лет. Оно вам надо?

Женатый мужчина ,если у него на самом деле что то в семье не сложилось и он какое то время жил по привычке,или из за детей, встретив другую женщину( девушку)  с которой ему действительно хорошо во всех отношениях ,обычно в первые 1-1,5 лет уже принимает решение  уйти из семьи и подает  на развод. Если этого не происходит,значит ,именно его такие отношения устраивают. Имея сразу двух женщин -в семье и вне семьи ,он как бы Добирает недостающие частички в каждой и таким вот образом решает для себя свою задачу. При этом, он не очень задумывается о том, каково в этом любовном треугольнике тем двоим- жене и любовнице. С другой стороны ,почему он должен думать о вас? Ведь вы сами изначально уже согласились на вторую роль,зная,что он женатый  человек. Ваше согласие и тем более такое благородное отношение к его супруге - " я не хочу его увести из семьи"  прямо находка для мужчины. Вы ничего вроде не просите и не требуете ,а ваши страдания и слезы говорят совсем о другом-о том,что вы живете какой то Надеждой ,что мужчина в один прекрасный день сам придет и сам скажет вам о том,как ему хорошо с вами и как ему плохо с женой. И тогда,вы как бы тут не причем - вы его не уводили,он сам пришел.Помните фразу из кинофильма "Бриллиантовая рука" - "Не виноватая я ,он сам пришел".

А теперь давайте уже о серьезном -серьезно подведем итоги:

1. Мужчина не обещал вам уйти из семьи

2. Мужчина говорит вам ,что не любит вас

3. После каждой встречи вам становится плохо и до слез обидно

4. Отношения длятся уже 4 года..... и ничего не меняется

5. Оставясь рядом с женатым мужчиной ,вы теряете возможность встречи с другим ,со свободным мужчиной ,с которым у вас могут быть планы на будущее

Теперь вновь прочтите написанное, и скажите себе сами - есь ли у вас хоть один шанс ,изменить отношение мужчины к вам? Если ответ ваш честный - Нет,то тогда задайте себе следующий вопрос- Зачем? Зачем я продолжаю то,что не приносит мне ни радости ,ни удовольствия,ни  надежды на совместное будущее?

Вы не забывайте о том, что это вы с годами становитесь старше,а не моложе, это у вас нет никакой возможности иметь полноценную семью  и родить ребенка, это вы будете завтра сожалеть о своих упущенных возможностях и о своих нелепо глупо потраченных годах на этого женатого мужчину.

Теперь посмотрите что имеет  мужчина:

1. Он как жил при семье ,так и живет

2. О имеет ко всему прочему еще и вас-любовницу

3. Он ничего не обещает и его все равно принимают

4. Абсолютное отсутствие какой то Ответственности за свои поступки и действия

5. Он все эти 4 года не один - он в своей семье ,а значит и при расставании с вами он ничего не упускает.

6. Уйдете вы ,найдет еще одну наивную девушку и вообщем то быстро восстановит свой треугольник.

7. Мужчина и в 60 лет может иметь ребенка , век детородный женщины короток.

Подумайте , почему вы ведете себя так, как будто этот мужчина ваш последний шанс,как будто он последний мужчина на этой земле. Вы сами уже называете свои отношения болезнью и это действительно так - это Зависимость от эмоциональной привязанности,но... это не Любовь. Вы еще не научились даже Любить себя. Но... с этим вам уже стоит поработать с психологом в рамках личной консультации. Научитесь Любить себя , научитесь и выбирать сами достойного вас мужчину,а не сидеть и ждать любого предложения,не задумываясь о последствиях. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Здравствуйте.Алия.Вы должны спросить себя-Я общаюсь с ним ради своих интересов или ради его интересов.Если выяснится,что ради его-то Вы жертва,и не умеете жить своей жизнью.Если ради своих интересов-то Вы боитесь настоящих отношений и прячитесь за занятого мужчину,что бы не было страха быть отвергнутой.Так как уход занятого мужчины всегда можно понять.В обоих случаях ситуация указывает на заниженную самооценку.Выход из ситуации-долюбить себя и принять классной,уникальной,интересной,женственной,обожаемой и любимой собою.Тогда Вы не допустите потери собственного времени ради временных удовольствий.Оценив себя,Вы строже начнете подходить к своим потребностям и удовлетворять их более качественно.Тогда Вы сможете ясно задать вопрос-Ты с ней или со мной.Если с ней-то мне некогда тратить на тебя время,мне нужен заботливый и благодарный мужчина для моей жизни.И начнете смело такого искать.В этом случае и самооценка и судьба будут на высоте.Для такой глубинной работы над собой важна,на первом этапе, совместная курсовая работа с психологом.Но иногда можно справиться и самостоятельно.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Алия, здравствуйте!

Прокомментирую некоторые Ваши строки...

алия

уже 4 года мы с ним встречаемся.и ни как не могу забыть его, все время думаю только о нем.

Если Вы встречаетесь 4 года, то шансов забыть этого мужчину (при этом встречаясь с ним) , безусловно, у Вас нет. Но у Вас есть право не делать его единственным центром Вашего внимания. Есть ли у Вас другие интересы, свой собственный динамичный ритм жизни?

алия

мы всегда с ним ругаемся, он дже мне сказал что не любит меня, но дае это меня не отталкивает.

Вероятнее всего, Вы не всегда ругаетесь. Вы еще и миритесь... Но то, что Вы позволили своими реакциями обесценить свою женскую позицию - это факт.

алия

может и он меня любит, он иногда жто говорти но потом делает все наоборт, его понять можно он женат

В данном случае, Вам необходимо, в первую очередь, понять себя...

алия

я боюсь заболеть им.

Вы очень зависимы от отношений с ним. И это, практически, болезнь...

алия

после каждой встречи мне не хорошо на душе. наверное то что мы не вместе.

Отношения, в большей части, должны приносить радость. Ответьте себе: Вы ее получаете?

алия

меня нет таких мысли увести его, наоборот переживаю чтоб все было хорошо

Каждая женщина хочет свое счастье ни с кем не делить. Вы заставляете себя этого не делать. Да и мужчина достаточно устойчив, как понятно из письма, в отношении своей семьи.

алия

наоборот переживаю чтоб все было хорошо.

В первую очередь, думайте, чтобы было хорошо у Вас и независимо от него.

алия

просто хочу не думать о нем. просто общаться с ним, а не страдать

Не думать не получится, а выстраивать достойную женскую позицию - Ваше право.

алия

посоветуйте что делать мне...

Обращайтесь лично. Необходим диалог.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана