Почему я так переживаю?

Элина 29.11.2015

Здравствуйте! мне 27 лет,из-за проблем со здоровьем я не работаю дома тоже ничего делать не хочется. Два месяца назад умер сосед,я сильно из-за этого переживаю.Ему было 54 года очень хороший был человек,как-то по особенному ко мне относился.Общение с ним я всегда ценила,с ним всегда было интересно и весело. В каком бы ужасном настроении я не была ему всегда удавалось развеселить меня,он отличался добротой и искренностью.Прошло время,но я не могу поверить,что его больше нет,что больше не будет шуток и теплоты общения.Не могу представить без него его дом,как пусто и скучно в нем будет без него.Я видела его общение с его сыном,видела как он от всего старался уберечь сына удивляло то,что меня он тоже старался уберечь от всего,что могло бы испортить настроение,а почему?ведь я чужая ему.Я не понимаю почему так переживаю? ведь он чужой и из другой семьи,ведь все болеют и умирают. Почему так трудно во все это поверить?ведь и время уже прошло.Мне кажется не нормально так переживать.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Элина.

Так бывает. Этот человек остается для Вас очень близким в Ваших воспоминаниях. Важно пережить то, что случилось. Для Вас это горе, возможно, невосполнимое. Теплота и шутки от него дороги для Вас. Не стоит обвинять себя  в переживаниях. Позвольте прожить себе это, повспоминать о нем, поговорить о нем столько, сколько захочется. Главное не замыкаться, стараться говорить о нем с кем то, возможно,  с психологом.

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype