Меня ничего не интересует

Екатерина 03.12.2015

Здравствуйте . Уже два месяца меня ничего совершенно не интересует , я ни чем не занимаюсь. Я закончила школу и у меня не вышло поступить туда, куда я хотела . В итоге я учусь на заочной форме обучения . После сессии я перестала что либо делать, появилась апатия , пропали силы,все сводится к просмотру сериалов и фильмов .Раньше я была более активной. Я думаю,размышляю о том,что хотела бы чем то заняться , элементарно даже сесть порисовать, но это остается где то далеко и к делу я не приступаю . Меня очень пугает это,что я ни чем не могу заняться ,пугает моя депрессия и навязчивые мысли , которые постоянно негативные и только . Я не знаю как взять себя в руки,такое чувство ,что нет в мире дела или занятия ,которое бы могло меня заинтересовать,ко всему отношусь с равнодушием,да и даже нет сил что то искать.Я хочу чем то по настоящему увлечься.Встречаюсь с парнем,который постоянно занят на учебе,это меня тоже угнетает тем,что у меня нет такого сейчас,каждодневной учебы и каких то заданий,которые я бы выполняла , а сама я не могу что то делать,без какого либо волшебного пинка.Радуюсь чему то тоже только с ним . Но чаще всего у него нет времени интересоваться что я и как я . Не чувствую поддержки ,от этого страдаю, от родных ее я тоже не чувствую,какие то мои идеи осмеиваются,в том числе и парнем, все во мне сомневаются . В последнее время читаю разные статьи что же с этим делать, не знаю,возможно по большей части я накручиваю себя,но это все становится невыносимым.

Посоветуйте,пожалуйста,что мне можно со всем этим сделать,хочу вернуть себе силы и начать что то делать уже . Спасибо большое за ранее.

Екатерина, здравствуйте.

Ваши родные и парень могут скептически относиться к ваши идеям, но это вовсе не значит, что ваши идеи - плохие и не нужно их осуществлять. Возможно, ваши идеи кажутся им непонятными или сложно осуществимыми, но это не должно вас останавливать. Большое количество различных творческих проектов, изобретений возникло в нашем обществе потому что их авторы не мыслили шаблонно, так как все. Поэтому не отказывайтесь от своих идей, боритесь за них.

Ищите единомышленников, людей, которые мыслят так же, как и вы, хотят того же, чего и вы, или может быть уже идут к этому. Такие люди могут посоветовать вам что-то полезное, поддержать, подбодрить.

Не расстраивайтесь из-за того, что вы учитесь заочно. Заочная учеба - это хороший шанс раньше начать работать. Ищите работу, подработку, где вас могут отпускать на сессию. На заработанные деньги вы можете что-то приобретать для осуществления своих идей и со временем стать независимой от критично настроенных родственников. Удачи вам.

С уважением, психолог по skype Елена Суркова (Мальчихина), Барнаул