Снится один и тот же сон

Альбина 28.11.2015

Мне периодически снится сон, что я проваливаюсь в яму, колодец или под снег и меня засыпает песком или снегом. Я пытаюсь выбраться, но проваливаюсь еще глубже. Мне 32 года. Этот сон снится уже много лет.

Здраствуйте.Альбина.Сон с проваливанием в яму может означать в переносном смысле Провалитья от Стыда.Это первая верия,которая пришла в голову.Вероятно,Вы живете изолированной жизнью,много думаете о том.что о Вас думают люди.И Вы,вероятно,боитесь всю жизнь их осуждений.Поэтому,хочется провалиться,что бы спрятаться,и Вас никто не видел и не осудил.Могут быть и другие версии.Но,для этого важно немного знать о Вашей текущей жизни.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Науменко Елена Владимировна

Сны если повторяются, значит есть не решенная проблема. Подсознание пытается обратить ваша внимание  и решить ее. Похоже, что вы живете уже много лет не по своим желаниям, а как надо, как должна, как правильно. "Проваливаясь" все глубже, теряя себя и всою жизнь. Этому можно помочь, обращаитесь.

С уважением, Науменко Елена Владимировна,
психолог (г. Оренбург)