Не о чем поговорить с парнем

Ксения 23.11.2015

Здравствуйте. Около месяца назад завязались отношения с молодым человеком. Мне 17 ему 22. Он умный, начитанный, и я боюсь сказать ему о чем-либо т.к. думаю, что ему будет не интересно и он посчитает меня глупой. Но загвоздка в том, что мы в разных городах и у нас отношения на расстоянии, следовательно общаемся мы непосредственно по переписке и скайпу, но очень часто я понимаю, что мне просто не о чем поговорить, даже когда разговариваем в видеорежиме я просто молчу и не знаю о чем с ним говорить. Мне кажется, что такими темпами наши отношения зайдут в тупик, а я этого не хочу. Надеюсь на помощь специалиста. Спасибо.

Здравствуйте, Ксения!
На данный момент Вы находитесь в контакте со своими предположениями и страхами. И не рискуете вступать в живые отношения. При этом, Вы очень точно оцениваете ситуацию, и это для меня признак того, что Вы не глупы. Как оценивает Вас парень, я не могу знать. И Вы не узнаете, если не обсудите это с ним. У Вас есть выбор. С какой оценкой и последствиями для себя Вы боитесь встретиться? Что самое страшное может произойти?

Матвеева Татьяна Васильевна, психолог Алматы