Отношения с друзьями и родителями

Алмаз 22.11.2015

Здравствуйте. Меня зовут Алмаз. И у меня проблема с моими друзьями и родителями. Сам я робкий, необщительный, стеснительный парень. Мне 17 лет. Меня не уважают в школе, насмехаются надо мной.Даже младшие классы. Друзья перестали звать гулять. У них теперь своя новая компания. И меня туда не приняли. С деньгами напряг. Девушкич некогда не было. Когда общаюсь с одноклассниками, они всегда насмехаются надо мной. Я не знаю что делать. У меня депрессия. Потерял смысл жизни. Родители не понимают меня. Им бы только я хорошо учился.а на осталтное общение с сверстниками, как я одеваюсь их не особо беспокоят. Потерял интерес к жизни. Раньше всё было хорошо. Но эти 2 года изменили всё. Стал одиноким, раздражительным, всегда вспоминаю прошлые обиды. Меня не приглашают на дни рождения, погулять и т.д. Я за эти 2 год апревратился из оптимистичного парня в изгоя. Сверстники всегда ищут возможность поржать надо мной. Хочется купить гитару и записаться в качалку. Но денег всегда не хватает. Где найти силы в себе, как приобрести уверенность в своих силах. Как всё исправить, как стать нормалтным уважаемым парнем в школе? Помогите пожалуйста. Были попытки суицида, почти, написал как-то предсмертную записку, но смелости не хватило вскрыть себе вены.

Снегирева Инна Владимировна

Опыт 23 года

Снегирева Инна Владимировна

Опыт 23 года

Алмаз, здравствуйте!

Прокомментирую некоторые Ваши строки...

Алмаз

Были попытки суицида, почти, написал как-то предсмертную записку, но смелости не хватило вскрыть себе вены

Может быть и смелости не хватило, но, в большей части, сработало то разумное начало, которое в Вас заложено.

Читая Ваше письмо, можно отметить, что Вы - умный парень, но из-за каких-то обстоятельств (которые произошли два года назад), Вы перестали верить в себя и ощущать поддержку от друзей и близких. Нужно проанализировать: что произошло в тот период?

Алмаз

Я за эти 2 год апревратился из оптимистичного парня в изгоя.

Если Вы были когда-то оптимистичным, то это обязательно восстановится. Необходимо преодолеть этот кризисный период.

Есть два варианта.

Первый. Поговорите с родителями. Скажите, что у Вас есть некоторые вопросы, которые необходимо разобрать с психологом. Пусть они посодействуют Вам.

Второй. Если не получится первый - позвоните мне или напишите на Whats App, я поработаю с Вами на бесплатной основе.

Искренне хочу Вас поддержать!

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана