Отношения с девушкой и родителями

Андрей (2 года) 23.02.2023

С девушкой мы уже почти 2 года вместе. В последнее время начали возникать некоторые конфликты и проблемы в отношениях между мной и девушкой и родителями, как моими, так и девушки.

1) Я человек общительный и когда приезжаю к родителям своей девушки, мы общаемся довольно часто, обсуждаем разные темы. Актив поступает и от меня в том числе, мне это очень интересно. Когда же приезжает ко мне девушка, она не любит общаться с моими родителями. В принципе это было с самого начала отношений, мы разговаривали об этом. Девушка говорила, я это понимаю, но отношения у меня с тобой, а не с родителями и я не собираюсь их особо налаживать. Мне просто хотелось бы, чтобы родители не высказывали, что им моя девушка не нравится, потому что она не общается и иногда самого это бесит. Что можно сделать?

2) Касательно нашего общего времени. У меня есть некоторые незначительные проблемы со здоровьем, нужно заниматься спортом и мне это нравится. Я довольно часто хожу в спортзал. Иногда, когда моя девушка приезжает ко мне, она очень агрессирует, что я иду в спортзал где-то на час-два, так как это забирает наше общее время и говорит, что все свои дела нужно решать заранее, до её приезда. Я работаю и поэтому иногда хочется расслабиться от работы в спортзале, не всегда успеваю всё сделать так сказать до выходных.

3) Виденье нашего общего будущего у нас примерно одинаковое, то есть мы любим детей, оба готовы работать для нашего будущего. Возникает лишь один вопрос, касательно того, как жить и где. Сейчас у меня есть купленная мной квартира, которую ещё не сдали, собираю деньги на ремонт, хочу жить вместе и не орендовать. При этом девушка очень хочет уже арендовать прямо сейчас и ей трудно ждать и вот так ездить. Отношусь с пониманием, но у меня уже есть готовый вариант, нужно чучуть потерпеть.

Если сейчас снимать, денег на ремонт не останется. Пытался говорить об этом с девушкой, она сказала я просто хочу уже быстрее жить отдельно. Я также выступаю за это, но осталось подождать совсем недолго.

Невозможно разорваться надвое и угодить и родителям, и девушке, что посоветуете?

Андрей, здравствуйте.

Как я понимаю, именно вы являетесь источником денежных средств и на вас ложится обязательство оплаты арендного жилья?

Я читаю и понимаю, что вы поступаете так из побуждений накопить сумму, которая в ближайшем будущем будет вам огромной помощью для ремонта. И это не ваш каприз или нежелание тратиться, а рациональное решение.

Вы правы, что разорваться надвое у вас не получится, но и желание угодить всем меня немного смущает. Угодить всем - это про забыть себя.

Можно ли здесь не угождать, а договариваться, обсуждать, говорить, что чувствуете или о чем беспокоитесь.

Пока я вижу, что у вас с девушкой различный подход к отношениям. Вы по-разному понимаете взаимоотношения в семье и возможно, это послужит проблемой и в будущем. Пока вы не живете вместе и не женаты, вам стоит наладить этот вопрос сейчас.

Удачи вам. Если понадобится моя поддержка - пишите

С уважением, Ляззат, Республика Казахстан. Очные и онлайн консультации