Как помирится с парнем, если сама виновата?

екатерина 21.11.2015

Здравствуйте! меня зовут катя мне 17 лет хочу у вас попросить совет. полгода назад я начала общаться с одним парнем этот парень являлся братом моей подруги. общались мы по соц сети. с самого начала нашего общения он мне понравился. и я ему. начали переписываться целыми днями. с каждым днем он мне нравился все больше и больше. ну мы продолжали общение мне хотелось чтобы мы начали общаться в жизни но он так и не звал погулять. меня это настораживало. но ему я это не говорила. с тех пор у нас начались ссоры. мы не встречались но знали что друг друг нравимся. так вот тогда я начала вечно злиться на него психовать без поводов не брать трубки не отвечать но смс он не понимал что со мной происходит или делал вид не знаю. как только я успокоюсь опять мне становилось обидно то что не звал гулять.. и поговорить я с ним не могла на эту тему не то что гордость не позволяет а то что он брат моей подруги мн и перед ней как то стыдно было. ну так вот такие закидоны продолжались очень долго. а он терпел я говорила что не хочу больше общаться он говорил что будет все равно писать звонить и правда он это делал я знаю это все выглядит все очень эгоистично но и меня понять можно я тоже хотела нормальных отношений а не смс флирт и он этого хотел но не решался и вот так вот все продолжалось.. но он не понимал на что я злюсь почему вечно задавал вопросы зачем ты так со мной что я тебе сделал я хочу общаться с тобой и ты тоже хочешь я же вижу но что то ты не договариваешь и он был прав.. но я все молчала а он все терпел и терпел. в очередной раз когда мы поссорились у нас это все нахлынуло и наконец высказались он тупо не знал как на наши отношения отреагирует моя подруга и все он сказал я хочу с тобой встречаться но нужно время я сказадла хорошо. потом вроде бы ничего начали общаться.. но я устала я реально на тот момент не хотела я ему об этом сказала он сказал у тебя что опять начинается я сказала на этот раз реально и он начал опять свою песенку я хочу с тобой общаться я хочу общаться только с тобой и все давай я понимаю что между нами очень многое произошло но я терпел давай будем общаться как раньше и все придет в свою норму я сказала ок. и все. стало только хуже. раньше мы каждый день были на связи а щас переписываемся нет даже не переписываемся а просто тупо здороваемся один раз в 2 недели. он сух и я. я понимаю что многое произошло и в основном я мозг ему компосировала но его как будто подменили с тех пор.. и щас задав ему этот вопрос что с нами стало я знаю что он ответит я не могу вот взять и просто так забыть что было я же долго терпел. на самом деле он очень долго терпел. и вот сейчас если бы я знала чем все это закончится я бы не вела себя так.. потому что мне реально его щас не хватает.. а написать все это я я не могу не что гордость просто месяца 2-3 мы норм не общаемся и такое ощущение что и не было между нами всего того. я не знаю или все дело в подруге она не знает что все эти полгода происходили между нами и приходя домой к ней я делала нормальный вид при видя него и она не о чем не догадывается или делает вид но она знала что мы очень хорошот общаемся и была не так уж довольна. вот щас сижу и думаю что мне делать очень хочу нормально взять поговорить и расставить все точки над и но не приходится удобного случая завести разговор. но очень хочу начать все заново. что мне делать подскажите пожалуйста!

Екатерина, здравствуйте!

Ваше желание развивать отношения вполне естественно. Они не могут строиться в виртуальном мире.

У человека всегда была и будет потребность в реальном общении. Соответственно, Ваш вопрос: "Почему молодой человек не стремился встречаться?" - вполне справедлив.

Но один нюанс. По какой причине Вы и брат Вашей подруги боялись ей об этом сказать?

Вы не написали сколько молодому человеку лет. Но ведет он себя, как минимум, незрело. Это одна сторона вопроса.

Другая - связана с чувствами. Если у людей есть взаимные чувства, то у них нет преград для того, чтобы быть вместе.

Что происходит с чувствами этого парня - сложно сказать.

Но у него нет стремления к развитию.

И это может быть объяснимо тем, что он не так увлечен, как Вы.

Попробуйте какое-то время не проявлять первой интерес, не упрекать и посмотрите на его естественное к Вам отношение.

Если не будет никаких попыток, то подумайте: зачем Вам человек, который не отвечает Вам взаимностью?

Вам 17 лет. И в этом возрасте Вы начинаете формировать представление об общении с противоположным полом. Вероятнее всего, Вы извлечете свой опыт, а главное - поверьте, что Вы достойны, чтобы парень завоевывал Вас и Вам не нужно было бы этого требовать.

Это будет. Но, скорее всего, с другим человеком.

Если у этого парня появится стремление, то не исключено, что и с ним.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана