Помогите! Я потеряла себя

Евгения 21.11.2015

Добрый день,помогите пожалуйста. Мне 24, замужем, сын 1 год. Все вроде хорошо, семья, любящий муж, ребенок, хорошая работа... Но я потерялась во всем этом, для чего я живу, правильно ли я что-то делаю. Почему не могу наити общий язык со свекровью, хотя стараюсь из-за всех сил ей угодить и понравится, а нет.Люди ко мне относятся с небольшим не уважение. Я не могу добиться каких-то высот, мне все кажется, что не смогу не получится. А иногда все раздражает жуть как. Нет радости от жизни, я раньше вела активны образ жизни спорт, а сейчас забросила времени нет, теперь не получаю тех эмоции что были раньше. Помогите, не могу я теперь не живу, а существую. Знаете как растение просто расту и все, иногда меня поливают и все, а так я одна...

Христо Олег Владимирович

Здравствуйте, Евгения! Возможно, из-за страха потерпеть неудачу вы и перестали сейчас принимать "вызовы" судьбы и погрузились у "уютное и комфортное болотце"  рутинной жизни. Чем человек становиться старше и накапливает больше жизненного опыта (и вместе с ним различного душевного "мусора"), тем ему страшнее становиться идти на риск. Однако, те проблемы, которые вы перечислили можно превратить в задачи и решать их постепенно. Будет желание - обращайтесь. Я постараюсь вам помочь.

Христо Олег Владимирович, психолог Новосибирск

Киселевская Светлана Владимировна

Евгения

Знаете как растение просто расту и все, иногда меня поливают и все, а так я одна...

Евгения, для самопомощи экспресс-методика: «Выход из замкнутого круга. Алгоритм решения проблем» -

http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/group-1

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу

Здравствуйте.Евгения.У Вас странная жизнення позиция-Если Вас кто-то принимает плохой,или видит плохие черты характера,то Вы делаете вывод,что Вы вся плохая и не нужная никому.Более того,прибегаете к усилиям доказать,что Вы для тех,кто Вас обидел,все же Хорошая.В этом-Ваша большая ошибка.Очень хорошо важно относиться только к себе самой,в первую очередь.Есть такое правило-Как я отношусь к себе,так ко мне будут относиться и другие.Вы к себе плохо-и к Вам плохо.Поэтому,свекровь стала к Вам плохо относиться только ,увидев,что Вы сами себя не любите и разрешаете дать в обиду.Поэтому,Ваша задача-повышать обязательно свою ценность.Принять себя славной,хорошей,драгоценной,обожаемой и любимой всегда.Тогда Вы сможее дать сдачи и отстоять свое мнение.И тогда другие станут уважать.Мягкий пластилин только используют в своих интересах.Ваши-не учитываются.А Вы,по незнанию,уходите в апатию.Начните выстраивать свой внутренний стержень,занимаясь литературой по самообразованию или пойдя на курсовую работу с психологом.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград