Половое созревание

Светлана 20.11.2015

Моему сыну 17 лет.Помимо компьютера не интересуется ничем.В компьютере стрелялки - море крови.Или порно сайты ,где такой разврат.Типа папа с дочкой и т.д.Стала контролировать.Предупредила,что хочешь смотреть,смотри.Но никакого разврата.Есть много фильмов где есть сцены эротические.Или просто где это связано с мужчиной и женщиной.Без всякой педофилии.Мой контроль привел к агрессии ,стал огрызаться,скрытничать.Насмотрелся как пальцами балуются в извините задний проход.И как выяснилось стал себе так доставлять удовольствие.Чем заработал трещину в заднем проходе.И это не остановило.А тут призошла ситуация.Лежал в больнице .И одна мама пожаловалась,что когда она вышла из палаты,то мой сын трогал ее сына (7 лет) за половые органы.Меня это шокировало. Хочу добавить ,что сыну ставили диагноз умственная отсталость легкой степени. НО когда стали говорить на тему как это произошло,он сказал, что не знает как это получилось и очень переживал и плакал.Поднялось высокое давление.Еще хочу добавить,что по нему не скажешь,что у него такой д иагноз. Друзей как бы и нет у него.Потому , что любит покамандывать. Скажите ,что делать в такой ситуации.Я в панике.

Здравствуйте, Светлана!

Ваш сын демонстрирует значительные нарушения развития. По Вашему письму невозможно диагностировать, что происходит на самом деле, но могу сказать, что Вам необходима консультация специалиста. Т.к. от Вашего письма остается много вопросов:

- кто поставил диагноз "умственная отсталость легкой степени"? По каким критериям и что это конкретно значит?

- что происходит в Вашей семье, помимо нездоровых увлечений сына? Где его отец? Какие с ним отношения?

 И т.д.. Все эти вопросы можно разрешить только на консультации. Вы сначала можете придти одна, без сына, а потом уже вместе с ним.

Что могу сказать точно - чем раньше Вы обратитесь за помощью, тем лучше. Это нужно лечить.

Всего доброго,

Кувшинов Александр Викторович, психолог-психоаналитик, Санкт-Петербург