Как отвлечь парня от интернета?

Александра 20.11.2015

Добрый день!

Моему сыну 14 лет. В интернете он переписывается с девочкой, девочка из Белоруссии. Читала переписку у них там виртуальный секс.

Дело в том, что мой сын совсем забросил учебу, не думает на кого хочет пойти учиться, для него не существует других проблем как побыстрее зайти в интеренет и начать переписываться с этой девочкой. Ему на все наплевать. Пробовала с ним разговаривать, он ли отмалчивается, либо начинает психовать. Он не может нормально есть, пить, спать.

Что делать и как с этим бороться??????

Захаренко Наталья Николаевна

Добрый день, Александра!

Во-первых, то с чем борешься, то растет. Постарайтесь не бороться, а принять эту ситуацию, как есть.

В 14 лет у мальчишки происходит  сексуальное развитие, и у каждого оно проходит по-своему. Предствьте, что может быть, если Вы начнете  с этим бороться? Борьба не просто бесполезна, а может еще и навредить.  Ведь Вы хотите, чтобы у Вашего сына были нормальные сексуальные отношения с будущей женой?

Поэтому мое мнение такое. Это естественный процесс. Если случайно заметили, есть смысл сделать вид, что ничего не заметили и спокойно к этому относиться. Так Вы уберете его проявление  смущения по поводу своей сексуальности и предотвратите углубление проблемы.

Во всех случаях спрашивайте у себя, как лучше поступить. Развивайте свою интуицию.

Я желаю, чтобы все у вас было хорошо.

Захаренко Наталья Николаевна, психолог в Смоленске