Как справиться со своими чувствами?

Анастасия 17.11.2015

Здравствуйте, у меня есть молодой человек. 2 месяца назад мы с ним поругались. Ссора была из-за того, что кто-то ему рассказал, что видел меня в позднее время. Но он не поверил, что этого не было. Он решил поверить друзьям. Спустя сутки после ссоры, он пошёл в клуб и нашёл себе другую девушку. Об этом он мне тоже тогда сказал. Через 3 недели он мне пишет и просит прощения. Рассказывает, что был дурак. Плюс к этому говорит, что переспал с той девушкой из клуба. Боль в душе и сердце настолько сильная, что не позволяет справиться с этой ситуацией. Потому что говорить, что любишь и делать такие вещи некрасиво. Прошёл уже месяц как вернулся. Но я продолжаю переживать. Как справиться не знаю. В себе держать очень тяжело.

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Анастасия! В вас говорит ревность и страх быть преданной еще раз. Вы должны выбрать хотите ли вы быть с этим молодым человеком или хотите обладать им. Женщины часто мнят себя властительницами душ, поэтому им трудно простить предательство и измену. Раз мужчина стал смотреть на других, это проблема в вас. Либо в ваших отношениях не хватает честности, определенности, либо вы выбрали такие взаимоотношения, от которых хочется уйти. Чтобы прошла боль, необходимо прекратить обвинять и выйти из роли жертвы. Молодой человек чувствует вашу боль и обиду, как камень за пазухой. Это постоянно его держит  в чувстве вины, которое очень тягостное, как состояние. Долго это продолжаться не может. Он захочет от него избавиться и уйти от того перед кем виноват. Может уйти в алкоголь, к другой женщине, в работу и т.д. И помните, никто никому не принадлежит, кроме самого себя и Бога. Начните строить отношения с чистого листа, а измену отправить в прошлое, нажмите на кнопку сброса. Все, это ушло, этого больше нет. И из этого состояния смотрите на мир, на себя, на свою любовь. Тогда получиться освободиться от боли, ревности и страха. Желаю удачи,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово