Муж не хочет ни к чему стремиться

Виктория 17.11.2015

Здравствуйте. Мы с мужем уже 3 года вместе. У нас есть ребёнок. Мы жили с моей мамой, но ни чего хорошего из этого ни чего не вышло, уехали в Краснодар на дачу к его другу. На этой дачи нет условий. Муж ни хочет ни к чему стримится. Говорит, что все измениться, но ни чего не меняется. Что делать? Я хочу от него уйти. Как вы думаете, это будет правильное решение?

Щербакова Лейла Белановна

Здравствуйте Виктория, вы вправе жить так, как вам хочется. Когда мы вступаем в совместное проживание с другим человеком, у нас есть определенные планы и мечты, как это должно быть, но случаются ситуации, когда в процессе совместного проживания становится понятным, что ваши планы и планы партнера совсем разные. Кому-то нужно много или лучшего, кто-то довольствуется тем, что есть. В этом месте мы встречаемся с тем, что партнер другой и хочет другого и перед нами встает выбор, идти за своими мечтами или следовать за партнером, а о своих желаниях забыть. Если вы хотите идти за своими желаниями, жить лучше, так тому и быть. Здесь нет правильного или не правильного, вы просто выбираете как лучше для вас и это правильно. Если хотите уйти-уходите, у вас же появилось такое желание, так зачем себя заставлять делать то, чего не хочется. Всего вам доброго.

Щербакова Лейла Белановна, психолог в Алматы