Что же мне делать?

Юлия 17.11.2015

Я хочу пойти учиться на актрису после 11 класса, но боюсь, что родители меня не поймут. Я уже пыталась поговорить с ними, но они считают, что это просто мимолётное хотение. Но я уже решила, куда поступать. Папа хочет, чтоб я стала пограничником, а мама хочет, чтоб я стала программистом, а сестра - экономистом. Я более чем уверена в своём успехе, но все считают, что я либо буду потом "локти кусать", либо вообще какой - нибудь "девушкой лёгкого поведения" стану. Я понимаю их волнения, но я хочу! Это моя мечта и меня крайне раздражает, что я всё это держу в себе. Меня поддерживает только моя подруга. Она мне говорит: "Юль, я не против, чтоб ты стала актрисой. Этого хочешь ТЫ, это ТВОЁ мнение и ТВОЁ будущее", но родителям это не объяснишь. Мне приходится всем врать, что я буду экономистом, но это даётся нелегко. Нет, мне все верят, но тайное всегда становится явным... Думаю пойти учиться в тайне от них, но боюсь, что меня раскусят. Что же мне делать?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Юлия! Идти нужно всегда за своей душой! Это единственный верный путь. Родителям скажите: или туда или никуда не пойду! Тогда им придется вам уступить.Т.е. от вас требуется четкая позиция, чтобы родители поняли, что им нечего другого от вас не стоит ожидать.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Здравствуйте Юлия.

Юлия

Думаю пойти учиться в тайне от них, но боюсь, что меня раскусят

А когда раскусят, что дальше будет?

Предлагаю Вам заранее , уже сейчас, до начала экзаменов, съездить в учебное заведение, где Вы  мечтаете учиться (если Вы уже выбрали конктретный ВУЗ) и пройти предварительное прослушивание у преподавателей. Это многое Вам даст.

Всего Вам доброго.

С уважением,Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Хорошилова Полина Андреевна

Юлия, здравствуйте!

Приятно видеть такую целеустремлённость у молодой девушки, умение слушать своё сердце и заботу о родителях.

Судя по Вашему письму, Вы уже решили, что Вам делать, и идёте к своей цели. Конечно, не хочется портить отношения с близкими. Но как Вы думаете, если

Юлия

меня раскусят

как это повлияет на отношения? Сможете ли восстановить доверие?

Наши близкие не всегда соглашаются с нашими решениями, но это необязательно приводит к тому, что отношения с ними рушатся. Если Вы приняли решение, если Вы уверены - это самое главное.

Удачи Вам и спасибо подруге, которая Вас поддерживает.

Хорошилова Полина Андреевна, психолог в Москве