Постоянно снится бывший

Наталья 13.11.2015

Здравствуйте! Мучаюсь уже около полу года, каждую ночь снится бывший парень. Встречались с ним чуть больше пяти лет. Мой сын, от первого брака, стал звать его папой, я была на седьмом небе от счастья, что наконец нашла своего человека. Любила так, как никого и никогда. У нас было очень много друзей, у всех были на свадьбах, со всеми прекрасные отношения, нами восхищались, нас ставили в пример. Он мне неоднократно предлагал расписаться, но эти предложения звучали как то вскользь. Мне конечно же хотелось красивого признания, а затем и предложения, но этого не было. И вот получив очередное приглашения на свадьбу, я пойти не смогла, он пошел один. На следующее утро я узнала, что он мне изменил. Мир рухнул! Я дошла до мыслей о суициде, от этой нестерпимой боли. Он вернулся домой через 2 недели, я сказала, что попытаюсь простить, но так и не смогла, и никогда не прощу. Расставались долго, то сходились, то расходились и так на протяжении года. Я забеременела, он знал что я в положении и все же продолжал жить отдельно, гулял и веселился с друзьями. У меня произошел выкидыш. А ему было плевать! Я взяла себя в руки и решила прекратить это раз и навсегда. И вот прошло пару месяцев, как он женился. Ну что ж, я была рада за него. Я тоже начала встречаться с мужчиной, и все было хорошо, я лишь изредка вспоминала о нем.

Но примерно пол года назад он мне начал сниться каждую ночь, сначала я не предавала этому значения, теперь я не могу найти этому объяснения, мне кажется я схожу с ума. Мало того, что он мне снится, так я еще в течении дня вспоминаю эти сны, в результате постоянно думаю о нем. Моя жизнь превратилась в кошмар. Я стала нервной, постоянно не высыпаюсь, срываюсь на сына.Как это остановить? Помогите мне пожалуйста! Заранее, спасибо!

Наталья, судя по всему, Вы остались в незавершенных психологических отношениях с ним.

Важно - высказать ему всё, что Вами мечталось, обманулось, не сбылось...

Есть техники - написать ему письмо, например. И отправлять- не обязательно.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Волов Всеволод Вячеславович

Уважаемая Наталья, Вы переживаете траур, так как будто ваш избранник умер. Траур (настоящий) требует время, в которое человек переживает скорбь, скорбь утраты. В вашем случае этого не случилось. Вы попросту скомкали массу злокачественных чувств и вступили в новые отношения. Вот ваше бессознательное и бунтует: для него этот сумбур непонятен. Проработайте чувства, лучше вместе с профессионалом.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара