Как мне перестать зацикливаться на фигуре?

Евгения 12.11.2015

Я очень сильно зацикленна на своей фигуре и не знаю,как мне перестать зацикливаться и полюбить себя сейчас я веду 48-50 кг про росте 165 см

Здравствуйте,Евгения.Вы не любите себя не из за фигуры,а из за строгой самокритики(совести).Поэтому,что бы себя критиковать-Вы нашли причину(фигуру).Если исправите фигуру-найдете другую причину.Например,губы,или родинки и так далее.Поэтому,важно не фигуру менять,а внутренний голос.Делать его приятным и добрым.А сейчас он ворчливый и критикующий.Это работа длительная,так как корни-в детстве.Поработайте с книгой Эллис.Рационально-эмоцинальная терапия.Работа с пол года.Книгу можно скачать.Еще лучше-личная трапия с не медицинским психотерапевтом.Это надежно и навсегда.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград