У мужа в приоритете его брат

Светлана 12.11.2015

Здравствуйте. Мы с мужем в браке один год,до этого жили гражданским браком два года,сейчас у нас есть ребёнок три месяца. Живем мы отдельно,ему 29 мне 25. Проблема в том, что у него в приоритете его брат,который живёт в нашем же городе,и его родители(они живут в области). К примеру:когда нужна помощь брату он все может бросить и поехать к нему. На мои протесты он предлагает ехать и мне тоже,с ребёнком,а мне это не по душе,ведь часто таскать ребёнка маленького не очень удобно.К своим родителям он ездит два раза в месяц на все выходные и разумеется тащит меня и ребёнка с собой. Там находится мне некомфортно так как я все время сижу одна с ребёнком а он чем то занят своим,и в добавок нас поселили в проходной комнате,то есть если кто то куда то идёт то через нашу комнату. От этого ребенок часто просыпается да и я тоже. Так же в этой комнате вечерами могут собираться вся семья и болтать до часу ночи. В итоге ребенок не спит и я не отдыхаю вообще.На мои просьбы не ездить туда он отвечает отказом каждый раз придумывая новые причины:то мама просит то Бабушка то просто ему захотелось. Ещё по поводу брата на днях была ситуация:я хотела устроиться работать на дому для этого мне нужно было что бы муж посидел с сыном,но ему позвонил брат и попросил ему помочь с переездом. Муж естественно согласился ему помочь. В итоге я в назначенный день не смогла выйти на связь с работодателем и меня не взяли. Хотя в этой ситуации муж мог бы помочь брату потом когда я пройду собеседование. Да и вообще,всегда когда его брат просит отвезти куда нибудь (в магазин за продуктами или вещами или даже просто так,прокатиться до торгового центра вдруг там что интересное) мой муж всегда мчится к не у, а мне бы хотелось что бы желания семьи были для него в приоритете а не прихоти брата.Хочу ещё добавить что материальное положение у нас не очень в отличии от его брата,а он даже за бензин не платит,а за месяц не плохая сумма набегает. Как объяснить свои переживания мужу,что бы он перестал так часто ездить к маме и брату,ведь пора уже взрослеть и отдавать большую часть времени своей семье. (брат младший,25 лет,уже тоже женат, и кстати когда нужна нам помощь от него он не всегда и не охотно помогает)Может я в чем то не права и мне нужно пересмотреть что то. Я не хочу что бы они совсем не общались,но сейчас его родственников слишком много, я даже не чувствую что мы с мужем семья,есть он и родители,а я так как дополнение.Помогите разобраться

Лысенко Вадим Вячеславович

Счастье семьи в большей степени зависит от женщины. Умеет ли она принимать и любить мужчину, таким как он есть или нет. Если она это не умеет - останется одна....

Лысенко Вадим Вячеславович, психолог г. Орёл