Я не выношу своего мужчину

Айгерим 11.11.2015

Здравствуйте, дорогой психолог! У меня камень на душе. У меня проблемы в отношениях с моим мужчиной. Парнем я его не называю так как ему 37 лет. Вернее проблемы создаю я. Так случилось что последнии месяцы, а вернее с августа месяца я не выношу его, не могу терпеть его присутствие рядом, звонки, стихи, его самого, его запах, одежду. Ваще всё внем меня отталкивает. Секса от меня он не видел с августа, меня тошнит от мысли сексе с ним. Я хочу секса. Но не хочу его. Хотя за два года отношения не ругались до недавнего момента. Прощали друг друга ошибки, относились с пониманием и с терпением к недостаткам друг у друга. Поругались недели две тому назад из-за того что он хотел выяснить нужен ли он мн е. Я наговорила ему кучу гадостей, унижающеие его как мужчину, обвинила во всем его, хотя внутренне задавала себе вопрос в чем же он виноват? Я себе раньше такого не позволяла грубостей и неуважения в его адрес. Я его знаю как чуткого, нежного, заботливого, понимающего и терпеливого. Но любить я его никогда не любила. С уважением относилась к нему до недавнего времени. Не знаю почему, но во мне что то сломалось или вернее бы сказать умерло с августа месяца. Как друг он мне важен и нужен. Я понимаю это. А как мужчина я его не выношу уже. Секс для нас был второстепенным, так как ставили понимание и душевный комфорт между нами на первое место. Хотя возможно оно и сейчас так. Просто я перестала чувствовать что ли. Меня мучает совесть. И жалость к нему тоже есть. Он как спутник жизни хороший надежный, верный. Но он скуповат, жаден на деньги. Просить деньги я не просила, считаю что мужчина сам понимает что женщина нуждается не только в словесной поддержке, и если она ему небезразлична( а уж тем более когда всем представляет меня как супругу) сам будет помогать. Я устала от его пустых обещаний, хотя не просила их давать мне. Может я не правильно делала, когда ставила душевные отношение выше матерьяльных и всегда старалась похвалить его, подбодрить, понять и принять. Благодарила и хвалила за любую приятную мелочь, и большую тоже.не хочу говорить " мелочь", как то низко получается, человек старался ведь. Но проблемы решать всегда приходилось самой, хотя наобещает с три короба. Наблюдает в стороне пока все само без него не разрулится. А потом как бы в невначай говорит, а ты уже сделала( хотя я говорю о проблеме уже полгода), а я вот хотел на след неделе сделать. Я боюсь что в совместной жизни все будет так же. Что буду клянчить у него каждую копейку, а мамонта добывать буду сама всё таки. Мне 30 лет. И я уже была замужем. Сын есть шестилеьний. Но проблемы которые возникают с сыном каак бы его вообще не касаются. Собрать в школу, поговорить по мужски, он часто отталкивает сына своей холодностью и даже грубостью. Может я много чего напичала, но я хотела все подробно описать. И понять в чем же проблема во мне, или в нем. Или в нас обоих. Он часто давит мне на жалость. Мол если бросишь убьюсь. Хотя однажды я его послала помирать, угражал повесится весь день, выносил мозг по телефону а потом пропал. Вернулся через неделю как ни в чем не бывало. Скажите пожалуйста, я может не благодарная не ценю отношения, пытаюсь свалить всю вину на него, или всё таки правильно делаю что отталкиваю его, отдаляюсь от него?? В чем наша проблема? В чем наши ошибки? Можно ли отношения еще сохранить? Что для этого нужно сделать? Если нет смысла продолжать, как расстаться не ранив человека?

Спасибо заранее вам, дорогие психологи, что дочитали мой понос души!!! Буду благодарна за вашу помощь! Очень жду вашего ответа!

P.s. еще я забыла написать, что в сексе он меня никогда не одовлетворял. Я всё иммитировала. Ради наших отношений, как мне казалось, полных понимания и гормонии. Вощможно так оно и есть по сей день. Просто я уже не вижу(((

Щербакова Лейла Белановна

Здравствуйте Айгерим, как вы описываете ситуацию в своем письме, говорит мне, что этот мужчина никак вам не подходит. Не подходит он вам ни по человеческим качествам, ни по физиологическим. Так о какой неблагодарности и обесценивании вы говорите? Он вам просто не подходит! Все! Так как он вам не подходит, совершенно естественно, что вы его отталкиваете, я не представляю как можно себя заставлять строить отношения с человеком, с которым строить отношения не хочется. Это как же себя нужно не любить. При чем вы реально видите все его минусы( и скупость, и холодность к сыну, и манипулирование вами, ведь разводка на жалость и угрозы самоубийства, именно манипуляция вами с целью чего-то от вас получить, может любви, может хорошего отношения, но это не способ строить нормальные мужско-женские отношения), а умудряетесь себя обвинять в неблагодарности. Все вы делаете правильно, не хотите-не встречайтесь. Лучше направить энергию на поиск того, кто действительно подойдет и с кем будет комфортно. Решать конечно вам, но отношения где есть манипуляции, никогда нормальными не будут. Никто не виноват, что так случилось, видимо у вашего парня очень много внутренних страхов, если он не может предъявлять себя и свои потребности честно, а пытается вами манипулировать. Самого факта вашего не желания дальше продолжать отношения является достаточным, для завершения отношений. Просто вы друг другу не подходите. Всего вам доброго.

Щербакова Лейла Белановна, психолог в Алматы