Как помочь выйти из этого состояния?

наталья 11.11.2015

Мама с года 2 назад начала читать литературу торсунова, затем появилось прослушивание мантр, прослушивание аюрведы, отказалась вначале от свинины и говядины, затем пол года назад вообще от мяса, яиц и всего подобного. встает в 4 утра в 8 вечера уже никакая ужасно похудела, стала желтого цвета, ну это еще ладно собрала деньги и поехала на лечение по его так называемой методике кораллами корой деревьев.. ей там подобрали диету слушала лекции. но перед лечением все говорили что можно лечиться и в хороших платных больницах на что у нее реакция - тебе что денег жалко? она никого не слушает и не воспринимает всерьез. помогите пожалуйста. я еще узнала чт он состоит в какой-то секте(((

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Наталья.
Вы не указали в чем нужна помощь.
Если помощь нужна вам, то обратитесь к специалисту (психолог в Омске, психотерапевт) за консультацией по поводу своего эмоционального состояния и поведения.
Если вы считаете, что помощь нужна вашей маме и оказать ее каким-то чудесным образом можно через переписку, то для начало поймите:
1. Помочь себе может только ваша мама;
2. Принудительно помощь оказывают только в психиатрической здравнице;
3. Способствовать повышению критичности мышления (чтобы сравнить, что было и, что стало) вашей маме можете и вы. Для этого вам следует обратиться к специалисту для консультации и тренинга;
4. Найти причину такого состояния и поведения (оно для чего-то нужно вашей маме) может только специалист при очном обращении вашей мамы.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск