Почему мы часто ругаемся?

Арсен 09.11.2015

Здравствуйте!Я со своей девушкой уже год встречаюсь,мы любим друг друга...очень ревнивые, последнее время часто начали ругаться, она думает что я не прав, я думаю что это она.. хотя мои друзья со стороны видят, и говорят, что она как маленькая. Большая проблема в том что у нас непонимание...Она начинает ругаться из за того что я общался с подругами или когда с друзьями куда нибудь схожу и в курсе её не поставлю..нас обоих по 21лет, и она общается со взрослыми мужчинами на работе, и хочеть чтобы я был них похож(настоящий мужчина должен вести себе так, ты не уважаешь меня..) я понимающий человек, веду себя хорошо, понимаю всю ситуация...она хочеть чтобы я был грубым, слишком серьёзным, я стараюсь, как она себя ведёт, я взаимно все делаю,она по характеру строгая, гордая...Я просто не хочу её потерять, и она об этом часто говорить...

Помогите пожалуйста, дайте совет, как себя вести,и какая тут причина...

Здравствуйте.Арсен.Во первых,если Вы дружите с девушкой,то важно учитывать ее интересы в первую очередь.И согласовыватьс ней Ваши встречи с друзьями.Или,ходить с ней к Вашим друзьям.Если же вы не нагулялись и друзья дороже,то лучше продолжать гулять и вопросы с девушкой пока отложить.Ее критика в этом случае объективна.Не совсем понял,к кому ревнуете ее вы.Если к мужчинам на работе,то это работа и ничего личного.Она зарабатывает деньги,и к работе не стоит ревновать.Поэтому,думаю,большую часть вопросов конфликтов можно снять.Побольше выражайте девушке тепла,заботы,внимания,и тогда.чувствуя себя любимой,она смирится,если Вы иногда будете проводить время с друзьями.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград