Со мной не хотят общаться

Евгений 08.11.2015

Здравствуйте!

Мне 18 лет, и недавно я задумался о том, что у меня почти нету друзей. Проблема в том, что со мной просто напросто мало кто хочет общаться, и я не понимаю в чём может быть причина. Про себя могу сказать, что не глупый, могу поддержать беседу, читаю(в том числе и книги/статьи по психологии), интересуюсь событиями в мире, улыбаюсь людям, искренне интересуюсь ими, не напрягаю своими проблемами, слежу за своим внешним видом но зачастую отдачи никакой не чувствую. В эти выходные я решил, что не буду сидеть дома, а выберусь куда нибудь с кем нибудь, написал трём людям Вконтакте, с которыми довольно долго общаюсь виртуально, предложил встретиться, все трое написали "Посмотрим", и никто из них мне потом не ответил, еще одна моя знакомая написала "Мне всё равно общаемся мы или нет", такое чувство будто бы ноги вытерли. У меня нету личной жизни, потому что, девушки, с которыми я общаюсь не отвечают мне взаимностью, не хотят со мною встретиться погулять, сходить в кафе, попросту сливают. При общении в интернете, с самого начала знакомства отвечают холодно и кратко, из за этого диалог может получаться неинтересным и ненасыщенным, потому что не за что даже зацепиться, чтобы вести диалог "привет, привет, как дела, как день прошёл, вот на учёбе была" и на этом всё. Те кто общается со мной, это такие же ребята, у которых практически нет друзей, кто разочаровался в какой то степени в людях, общаясь с такими, узнавая их жизнь, мне всё больше хочется не быть таким же.

Я в недоумении, что со мной не так, и я не представляю что мне делать, как будто бы просто недополучил какой то навык с рождения, и не могу жить нормально как все остальные люди. Был бы рад получить практические советы. Заранее спасибо!