Сделать ли первый шаг на встречу?

Александра 07.11.2015

Встречаюсь с парнем 4 года,за все это время ,было всякое,в последние года 2 часто начали ссорится,и в какой то из дней парень попросил взять тайм-аут на 2 недели,причину объяснил тем,что у него проблемы на работе,так же как и у меня проблемы связанные с работой,и нам лучше отложить наших выяснения отношений ,при этом он сказал прямо,что никого на стороне искать не будет.Я в этом и не сомневалась и сейчас не сомневаюсь в его ко мне верности.Прошло 2 недели нашего перерыва,от него нет известий,он не дает о себе знать.За всё это время мы с ним не поддерживали общение.В голову лезут всякие мысли,не знаю ,что и думать,очень переживаю,плачу с первого дня.Входить ли на связь первой?Ждать ли когда он сам мне позвонить?На что надеяться?..надеюсь на вашу помощь.Благодарю заранее!

Здраствуйте.Александра.Отказаться временно от встречь-это зрелый шаг,если на карту поставлена его работа.Это признак того.что человек может мобилизовать себя на появившиеся трудности,что бы выйти победителем.Поэтому,две или три недели-не имеет большого значения.Другое дело,если это лишь выдуманная причина,что бы отношения разорвать.Но,пока доказательств для этого у Вас нет.Просто,пишите смс,куда он пропал,как его успехи.Но,не пишите о том,что Вы брошены им.Не стоит растворяться в нем,как ребенок в маме.Он взял ответственность,и не мешайте ему воосстановить свои позиции.Можно подбадривать его в переписке и узнавать его текущее настроение.Но,точно,избегать слез.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград