Как сделать так, чтобы муж не обманывал и уважал?

ЕКАТЕРИНА 06.11.2015

Мне 29 лет,у нас с мужем двое детей второму ребенку всего лишь 10 мес.Живем мы с мужем 9 лет и всегда в нашей жизни присутствуют его друзья!Должность у него хорошая и зп приличная,вот они и крутятся возле нас.Я очень сильно привязана к мужу всегда жду его домой,постоянно звоню ему а он мимо дома едет к своим друзьям,начинает меня обманывать,я пыталасьс ним поговорить все рассказала о своих переживаниях,но ничего не меняется.Из-за этого у нас начинаются скандалы мои переживания,мои слезы для него ерунда.он делает вид что ни чего не происходит,я не знаю как мне его заставить чтоб он меня ценил уважал,чтоб на первом месте была наша семья,дети.а не друзья!

Здравствуйте,Екатерина.Вы вполне осознаете,что такая жизнь-не семейная,и Ваших слов муж не слышит.Но,дальше этого Вы ничего не предпринимаете.Начните ему говорить-Если ты меня не слышишь,то и я буду тебя отзеркаливать.И переходите без лишних слов к решительному поведению,точь в точь,как он.Не кормите,не стирайте,не спите,не уважайте.Красиво одевайтесь и с ребенком уходите гулять,или к подруге.Делайте это постепенно,наблюдая,когда муж почувствует угрозу браку.Именно в этом случае он может спохватиться и заделывать пробоины в отношениях.Вашей решительности он боится,так как боялся решительности его матери.Этим Вы можете улучшить качество отношений.Но,других инструментов воздействия нет.Поэтому,если этого не хватит,придется решать,оставаться жертвой или бороться за свою судьбу по другому.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград