Муж безразличен к беременной жене

Светлана 06.11.2015

Здравствуйте, мы вместе 6 лет из них 4 в браке до этого жили вместе. Очень хотели ребенка, но не получалось, мы не унывали и всегда держались вместе. Можно сказать мы были не просто муж и жена, друзья, любовники. Но на 7 месяце моей беремености он стал отстраненным, не обнимает, не целует, спит вальтом, время старается проводить или за компьютером или кататься на машине... Мы разговаривали и он признался, что его ко мне не тянет и он не знает пройдет это или нет (ПРИ этом разговоре он плакал и очень тяжело переживал как мне сказать), но уходить не хочет пока, говорит (надо 7 раз отмерить и один отрезать). Боится, что обратно я его не приму, а он хочет видеть как растет ребенок. Он признался что очень хочет сходить в клуб но считает себя стариком, хотя ему 32 года (он не выглядит на свои 32). Начал опять курить, до этого бросил и 2 года не курил, сказал что думал легче станет. Он говорит не думай о плохом, но с другой стороны он говорит, что если и уйдет все равно будет нас любить. Сейчас я уже на 8 месяце очень тяжело, но стараюсь с ним общаться как с другом, но больше сил нет ложиться в одну кровать с человеком которому ты не нужна... Что сказать на счет моего вида я набрала всего 6 кг и те ушли в живот, а не в другие части тела, ухаживать за собой не перестала. Помогите пожалуйста!!!

Киселевская Светлана Владимировна

Светлана, если Вы хотите сохранить семью, то для осуществления желаемого, у Вас есть 50 процентов, зависящие от Вас, исходя из того что в создании отношений участвуют оба партнера, в процентном соотношении - 50 на 50.

То есть можно поработать в индивидуальном порядке (по скайпу) над тем, что Вы уже делали, что еще можете сделать, и что будете делать конкретно, чтобы Ваши отношения продолжались и развивались, так как Вы хотите.

В формате же ответа на Ваше письмо, можно дать только общие рекомендации -Три способа улучшить...

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу

Каспарова Ксения Владимировна

Светлана, здравствуйте!

Вы сейчас, похоже, в отчаянии. Пишите о том, как близки были с мужем во всех сферах, а сейчас как будто в тот период когда вы особенно нуждаетесь в его любви и поддержке, чувствуете себя отверженной.

Очень трудно разбираться в вашей ситуации заочно. Вы пишите, что у вашей пары долго не получалось забеременеть. Если думать о психологической стороне бесплодия, то такое порой бывает если есть противоречивое отношение к беременности, к будущему ребенку. С одной стороны, на сознательном уровне, беременность желанна и к ней стремятся, а на бессознательном уровне она может пугать по каким-то глубинным причинам.

Ваша беременность каким-то образом стала для мужа шокирующим событием и он потерял к вам сексуальное влечение. для этого должны быть психологические причины. если вам дороги ваши отношения, постарайтесь найти возможность пойти на семейную психотерапию пар.

Даже если это окажется невозможным, вы можете обратиься к специалисту самостоятельно. Сейчас вы особенно нуждаетесь в поддержке и понимании, как жить дальше. работа со специалистом может в этом помочь.

Каспарова Ксения Владимировна, психолог в Москве