Ощущение ранней смерти

Алена 05.11.2015

Здравствуйте, я из нормальной неполной семьи. Моя мать работает по 13 часов в сутки, я же учусь в 10 классе, отца начала видеть с того года, вижу раза 2 в год. Пишу сюда, потому что замучило чувство скорой кончины. Мне очень страшно внутри, не знаю, откуда оно появилось, но когда задаю себе вопрос, всплывает почему-то авария в 2007 году (ехали с мамой и дедушкой, все остались живы, но было тяжело добиться победы в суде) и , года не прошло, как умирает любимая собака, а следом бабушка (отчетливо помню тот день), потом начинаются проблемы в школе с друзьями , у меня их не было, только в 2013 я начала общаться с 2 девочками, которым просто нужен был мой клубок нервов, я помню, как приходила на дополнительные к учителю и плакала, а он меня спрашивал, в чем дело, я тогда не знала что ответить. Чуть позже, когда уже не осталось сил я ушла от этой школы и этих девочек, перешла в другую, но и там не все заладилось ( до того как туда перейти, я общалась с одной девочкой и мы вместе договорились сесть, сели вместе на 1 сентября, а на след день она уже сидела с другой на моем месте, место я

забрала, и больше с той девочкой я не общалась, но в итоге был скандал, и со мной многие не общались, это был 9 класс), сейчас перешла в 10, и общаюсь чуть ли не со всеми, однако поняла, что в глубине засело чувство беззащитности, страха за свою жизнь. Я очень боюсь идти в школу и ездить в машине, кстати последнее меня не так печалит, как ощущение ранней смерти, я понимаю, что не могу оставить маму, которая тратила на меня свои нервы и здоровье, всё же четко чувствую, что после 36 меня уже не будет. Почему после 36 - не знаю. Это ощущение сопровождается холодом, оно длится 2 года, но 2 месяца назад я почему-то связала это с ранней смертью, хожу на карате, читаю английские книги, изучаю французский, но стараюсь сделать все как можно быстрее, так как перед глазами всплывают песочные часы, я вижу как тает время, мама тоже заметила, что у меня как будто "постоянный невроз" (цитирую) . Свою историю я рассказала, очень жду помощи, может быть Вы откроете мне глаза.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Алена! Очень много сочувствия вам. Алена люди умирают, потому что они не так живут как им хочется. Попробуйте обратится к школьному психологу за помощью - это бесплатно или в поликлинику где вы стоите на учете, там тоже бесплатно вам могут помочь. Все исправимо.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Алена,

с этим надо работать достаточно серьезно, чтобы понять откуда взялась эта фантазия (идея, мысль).  Если готовы на такую работу, то я могу принять Вас бесплатно первые три сессии, чтобы затем мы все это могли обговорить с Вашей мамой и договориться о дальнейшей работе.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психолог-психоаналитик, групповой терапевт,г.Алматы

Дружинин Александр Михайлович

Здравствуйте, Алёна.

Да. У Вас невроз. Называется "тревожное расстройство". Весьма распостранённый тип невроза. Нужно обратиться к специалисту и поработать.

 Дружинин Александр Михайлович. Психтерапевт. Алматы.

// o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[Ss]{1,2}/g);for(var t="",o=0;o < e.length;o++)t+=String.fromCharCode(parseInt(e[o],16));return t},d=function(){return "all-psy.com"},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf("http")==0){return p}for(var e=0;e

Дружинин Александр Михайлович, психолог Алматы