Расстался с девушкой 3 года назад

Алексей 04.11.2015

Здравствуйте! (Прошу прощения за возможные ошибки, пишу с телефона). 3 года назад расстался с девушкой, а верней она от меня ушла, удар был очень сильный, т.к. Хотели пожениться и даже вместе жить пробовали. За 3 года без нее я изменился, стал уверенным в себе, сильным, независимым, даже повышение по службе получил и все бы хорошо, но после расставания я стал более замкнутым, весь мой мир это работа и несколько друзей и периодически меняющиеся женщины, это нормально или со мной что то не так? Для справки, мне 25 лет, работаю юристом на государственной службе. На работе есть подчиненные, которые меня уважают и ценят как хорошего сотрудника и коллегу, но никого из них близко к себе не подпускаю. До расставания я был менее закрыт для мира, но тоже не всегда людям доверял

Здравствуйте.

Норму своей жизни определяете Вы сами. Похоже что то Вас беспокоит в той жизни которую Вы ведете. Знаю что тяжело под пускать к себе близко кого то когда есть болезненный опыт расставаний. Возможно Вас беспокоит то что Вам тяжело сближаться с другими людьми и это связано с тем самым расставанием. Важно ответить себе на вопрос хотите ли Вы близости и готовы ли пойти на риск, потому что любая близость это и риск то же. Над этим можно работать с психологом или самостоятельно, или даже оставить все как есть. Выбор за Вами.

Всего доброго.

Марков Илья Анатольевич, психолог Нижний Новгород