Мама выкинула котенка, что делать?

Анастасия 04.11.2015

У меня была кошка, она родила и мы решили оставить котенка. Когда он подрос, он начал писать в угол, причем писал и в латок и в угол систематически раз в день. Как я только не пыталась его отучить...и носом тыкала и уксусом то место поливала, ничего не помогало. Мама долго грозилась его выкинуть, я ее отговаривала, говорила что отучу, но ничего не получалось...

вот сегодня он опять написал...Я начала искать Генриха, спросила у мамы, а она сказала что она его выкинула. Сначала я ей не поверила,думала она пошутила.Но нет,она его выкинула. Я проплакала весь вечер, спрашивала куда она его выкинула, она сказала что в кусты. Но никто не знает в какие кусты...Говорила что не буду больше разговаривать с ней, он она как буд-то не слышала всего этого...

я не знаю что делать, ведь он еще маленький, всего 4 месяца. Щас холодно, он без мамы, в неизвестном месте, голодный...Друг его обижают другие коты....

я попытаюсь завтра утром его найти и принести, но как уговорить маму, что сказать? помогите пожалуйста

Анастасия, здравствуйте.

Очень сочувствую вам. Это очень больно.

Мама сделала свой выбор. Вы имеете право на свой.

Анастасия, увы, но так бывает, что люди, живущие в одном доме, имеют кардинально разные точки зрения на что-то.

Если вам удасться найти Генриха, обратитесь в передержку (это люди, которые готовы на время взять животное от одного дня до нескольких недель). В Москве есть приюты для животных. Напишите объявление вконтакте. Повестье объявления в школе и на подъездах. Словом, постарайтесь найти малышу дом. Ваша задача сейчас быть взрослой. А взрослость заключается не в том, чтобы маму переспорить. Ведь в конце концов в результате вашего конфликта уже пострадал котёнок. И пострадает дальше, если вам удасться найти его. Взрослость состоит в том, чтобы найти котёнку новый дом. Ведь он уже довольно большой малыш - ему 4 месяца, это уже много для котика.

Объясните маме, что будете искать для него дом, попросите помочь облегчить поиски. Скажите, что дома малыша не оставите, но помочь ему обязаны.

Удачи вам, Анастасия, желаю найти котейку и найти для него новый тёплый и любящий дом.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург