Мой муж изменяет?

Ольга 02.11.2015

Меня зовут Ольга, мне 34. В браке с муже 13 лет, есть дочь. Вышла замуж быстро, даже не знаю была ли любовь. Последние несколько лет сексуальные отношения угасли, я почти не подпускала мужа к себе. Много работала и очень уставала. Недавно мне показалось, что муж изменяет мне, т.к. он охладел ко мне, и начал отказывать в просьбах прикрываясь, что у меня есть машина и я должна быть самостоятельнее. Начал посещать корпоративы ежемесячно, в телефоне я обнаружила мужские контакты с женским фото (вибер). При объяснениях он рассказывал мне о нашем семейном кризисе, что не знает этих женщин (рабочие телефоны) и клялся богом, что никогда не изменял и не будет этого делать. Вечером он приходит во время, выходной ездит в гараж и на сад, как он говорит. Я загнала себя психологически до критической точки (мне не хотелось жить). Муж страдает, он похудел, его тошнит. Мне кажется он обманывает меня. И каждый день он снова возвращается к этой теме. Как быть?

Добрый день, Ольга.

Выбирать специалиста и идти на супружескую психотерапию. Это идеальный вариант. Или одной сходить, определиться все же для себя, почему то Вы говорите, что отношения изначально не знаете про любовь ли, а потом вдруг при предположении измены - суицидальные мысли. Возможно он Вам все же родной и дорогой человек. И надо сохранять брак и определять свои ошибки в отношениях  для этого.

А может быть что-то еще за этими ловами лежит. И надо бежать от него бегом.

Здесь мало данных, понятно только что Вам очень больно обоим, и что выход не очевиден. Ситуацию надо решать, но как, в таком формате невозможно.

Бойко Инна Михайловна, психолог Екатеринбург

Здравствуйте, Ольга!

Если Вы не испытываете необходимости в сексе, то это еще не значит, что ее не испытывает Ваш муж. Как он решает эту проблему? как-то решает.

Если один человек из семьи садится на долгое время на диету, это же не означает, что все остальные члены должны не есть?

Болльшой вопрос, почему вы оба не обсуждали тему ЕГО проблем.

Семейная терапия помогает, но все равно рабзиратться придетася вам самим. И решеть как жить дальше.

Если надумаете обратиться на консультацию - буду рада помочь разобраться в причинах происходящего и двигаться в ту сторону, в какую вы сами выберите.

Желаю Терпения и смелости.

Худякова Мария Сергеевна. Психолог, психоаналитик. Екатеринбург