Психические отклонения у мужа!

Светлана 02.11.2015

Здравствуйте, мне 34 года, моей дочери 5 лет, а мужу 36 лет. Мы с мужем не в разводе, но живем отдельно 2 года. Я заметила, что во время игры с дочерью, муж пытается связать ей ноги. Сегодня я нашла игрушку космонавта со связанными руками!!!!! Мне начинает казаться, что муж педофил.... Хотя кроме связывания я ничего другого не заметила. Я не знаю как мне поступить. У него отклонения? Как узнать в опасности ли дочка?

Здравствуйте Светлана!

Первой у меня возникла мысль о переносе. Муж переносит на игру (как в игровой терапии) свои реальные чувства, испытываемые к другому. Возможно  в Ваших непростых отношениях он хотел бы ограничить Вас, Вашу свободу, и играя, неосознанно использует такой сценарий.

Для того, чтобы понять, что происходит на самом деле, рекомендую  использовать для начала диктофон. Если опасения после нескольких записей не развеятся, то скрытую видеокамеру. Ребёнка можно сводить на игровую терапию и поставить задачу перед  психологом: 1)увидеть как папа играет с дочкой, 2) увидеть как ребёнок воспринимает папу.

Всего Вам доброго.

С уважением,Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.