Мне кажется, что не люблю мужа

Алия 02.11.2015

Здравствуйте! Я замужем 4 года, есть двое детей. Вышла замуж по любви (аак думала на тот момент). Однако сейчас думаю и понимаю что никакой любви не было. Была привязанность, симпатия что угодно, но не любовь! До мужа в 17 лет влюбилась в парня старше меня на год. И он меня любил! Но благодаря некоторым людям, обстоятельствам и слухам у нас так и ничего не вышло и все закончилось не успев начаться! Но между нами остались хорошие отношения! Общались в соц.сетях, радовались успехам друг друга. Но вскоре у меня семья, дети и т.д. мы как то перестали общаться. Но буквально в августе этого года он объявился с приглашением на свадьбу! Я за месяц до этого слышала про его женитьбу, но особого внимания не обратила. Но как только увидела приглашение у меня всё внутри перевернулось, сердце защемило! Не могла думать больше ни о чем! С тех пор у меня пустота в душе! Каждый день думаю о нём, об упущенных возможностях! О том что он больше не мой! Я уверена что он все равно любит меня, так как он не раз в этом признавался даже когда встречался с другими! Признавался что хотел и до сих пор хочет жениться, быть со мной! А у меня на тот момент было состояние влюблённости в другого (в мужа). Теперь не знаю как объяснить себе все это! Почему так? Что делать дальше? Как жить? Муж хороший во всех отношениях! Но я постоянно срываюсь на него. Меня все в нем бесит, абсолютно все! Дети замечательные! Боюсь Аллаха, так как у меня все есть. Все хорошо! Многие бы хотели быть на моем месте! Но также боюсь сожалеть обо всем этом в старости, когда совсем уже будет поздно что либо делать! Может я просто устала и нам с мужем нужен перерыв какой то?

Казанцева Евгения Александровна

Здравствуйте, Алия.

Похоже, что семейная жизнь оказалась не такой, какой Вы ожидали. Накопились усталость, разочарование, возможно, какие-то обиды на мужа. И, хотя, все вокруг Вас складывается удачно - в душе покоя и удовлетворения нет.

Именно потому, что Вы тоскуете по каким-то своим несбывшимся мечтам, сейчас Вам кажется, что та светлая юношеская любовь дала бы Вам абсолютно все - и счастье, и любовь, и легкость. К сожалению, это иллюзия - в реальной жизни все выглядит немного иначе, чем нам хочется и мечтается. Это может быть опасным, потому что Вы начинаете думать о том, что ошиблись, упустили возможности, и нужно это изменить. Это не совсем так - ведь прошли годы. Но, чтобы разобраться сейчас в этом в потоке противоречивых чувств и мыслей, Вам потребуется другой человек. Я рекомендую Вам уделить себе внимание сейчас, и выбрать специалиста, который поможет разобраться в происходящем. Удачи Вам!

Казанцева Евгения, психолог, Алматы
Учу понимать себя и окружающих.

Здравствуйте Алия!Я Вас прекрасно понимаю.У меня у подруги было такое.Знаете, очень часто, когда теряешь ,внутри что то зацепляется и просыпается как бы любовь.Это инстинкт охотника или кошки.Кошка когда играет с мышкой-то отпустит,а когда она убегает-начинает ловить ее.В основном такой инстинкт просыпается в мужчине.А в Вашем случае, как только Вы увидели приглашение у Вас все перевернулось и сердце защемило.Дорогая Алия ,Вы перестали доверять себе и Богу.Поверьте,что должно случиться-случилось и наилучшим для Вас образом.Вы ведь не знаете какова была-бы Ваша жизнь с ним.Так вот и про мою подругу.Она ушла от прекрасного мужа к своему "любимому".И так промаялась,что потом пыталась вернуться к бывшему мужу,но он обратно ее не принял.Предала она его.Он нашел добрую и верную жену.А моя подруга локти кусала,говорила что ошиблась.

А Вы найдите в своем настоящем муже все его прекрасные черты и заново полюбите его.Можно долго искать принца на белом коне где-то далеко,а вот полюбить любящего и заботливого отца своих детей это сложно.В Центре "САМО"у Саидмурада Роджаповича Довлатова проходят тренинги "Что должна знать женщина о своем муже и муж о жене",посмотрите в интернете

Мы можем говорить многое,но только Вам решать что будет в Вашей жизни.И Ваш муж не останется один,его сразу подхватят Ваши же подруги.Ведь о таком муже все мечтают.С любовью и уважению к Вашим решениям

Медведева Анна Алексеевна, психолог Атырау