Почему парень хочет побыть один?

Наташа 01.11.2015

Здравствуйте, начали встречаться с парнем когда мне было 18 ему 19, все было хорошо, были счастливы, вместе ходили в тренажёрный зал, ездили отдыхать, проводили время вместе, прям как в сказке все было, иногда бывали ссоры, в основном мне казалась что он уделяет мне времени, он говорил, все что есть свободное уделяю тебе, провстречались 4,5 года, потом стали жить вместе, прожили 3 месяца почти, говорит что ему нравилось со мной жить, что и готовлю я вкусно и т.д, но когда зашёл разговор про брак, то от он напугался то ли что.. И заявил, что он не хочет семьи вообще ещё лет 5, потом через неделю собрал вещи по тихой и ушёл , написав только смс, со словами прости я хочу пока побыть один, через день мы встретились я отдала ему оставшиеся вещи которые он забыл, и поговорили о произошедшим, он сказал что ему надо разобраться в себе, нужна ли ему семья со мной дети и т. д. Сказал что я для него важный человек, сказал что не хочет чтобы я исчезла навсегда из его жизни, и в тоже время говорит что чувств у него ко мне на осталось... Неделю он будет думать, возвращаться ко мне или нет.. А я не знаю как мне быть.. Ведь я его очень люблю.. Не смотря на все обиды.. Человек очень дорог и важен.. И чего ждать от него не приложу, я осень хочу чтобы он вернулся.. Но если его ответ нет, то не представляю что делать... Как пережить эту ситуацию..

Христо Олег Владимирович

Здравствуйте, Наташа. Ваш парень, скорее всего, лукавит. Все обычно проще, чем кажется. Если он не хочет на вас жениться, то Вы его устраиваете только как сожительница. В роли жены ему нужна кто-то другая. Мужчине не нужно "думать", чтобы понять что он хочет на счет семьи. Ему и так все понятно: если он ее и хочет, то не с Вами. Все остальные слова нужны лишь для того, чтобы смягчить боль расставания. Конечно, возможно, что ваша ситуация уникальная и он, подумав неделю, сделает Вам предложение. Но тут уж решать Вам: нужен ли Вам такой мужчина, который неделю думает о том нужны Вы ему или нет...

Христо Олег Владимирович, психолог Новосибирск